Главная Новости

Каким будет год Водяного Тигра по символике по китайскому календарю

Опубликовано: 26.10.2023

Каким будет год Водяного Тигра по символике по китайскому календарю

Китайский Новый год приходится на вторник1 февраля. Также известный какЛунный Новый годилиВесенний фестиваль, его отмечают почти 2 миллиарда человек, в основном в Азии, во время второго новолуния после зимнее солнцестояние. Этот день знаменует собой конец зимы и начало долгожданной весны. Согласно китайскому зодиаку, 2022 год — год Тигра и, в частности, годаВодяного Тигра. Будет ли он лучше 2021 года (года Быка) и для кого – непонятно, а пока давайте разберемся немного подробнее в китайском календаре и его символике.

Когда наступит Новый год по лунному календарю?

Каждый год дата разная, в зависимости от положения Луны. В христианстве Пасха приходится на первое воскресенье после первого полнолуния или после весеннего равноденствия. В лунном исламском календаре Рамадан начинается с первого появления нового серпа луны в девятом месяце. Китайский Новый год также совпадает со спутником Земли.

Китайский Новый год начинается на следующий день после первого новолуния, которое приходится на период с 21 января по 20 февраля каждого года. Как мы уже отмечали, в этом году новолуние наступит 1 февраля.

Празднование Лунного Нового года заканчивается через две недели праздником фонарей в день следующего полнолуния. В 2022 году это «Снежная Луна», которая приходится на 16 февраля.

Что означает Тигр?

Тигр связан с энергией Ян (мужской и активной). Китайский зодиак восходит к династии Цин более 2000 лет назад и уходит корнями в систему зоолатрии (поклонения животным).

Легенда гласит, что Нефритовый Император бросает вызов всем животным королевства Великой Расы — тот, кто первым прибудет во дворец, завоюет его благосклонность.

Тигр уверен, что его конкуренты связаны полотенцем, но в итоге финиширует третьим после того, как хитрая крыса и трудолюбивый бык прокрадываются вперед.

Бык вошел бы первым, если бы меня не обманула крыса. Крыса попросила его положить ее на спину и унести. и как только они прибыли во дворец, грызун вскочил и первым поклонился величеству. Бык остался вторым.

Считается, что тигры — чрезвычайно конкурентоспособные люди, известные своей смелостью и амбициями. Также считается, что они чрезвычайно щедры и полезны другим. Они хотят победить, но также всегда ищут справедливости.

Если вы родились в 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 или 2010 году, вы родились в год Тигра.

Чем особенен год Водяного Тигра?

Каждому году в китайском зодиаке соответствует знак животного — буквальный «круг животных», основанный на Луне и имеющий 12-летний цикл. Китайские астрологи говорят, что рожденные в год Тигра обаятельны, смелы, конкурентоспособны и т. д.

Однако 2022 год – год Водяного Тигра. Помимо круга животных, китайский зодиак также имеет цикл из 5 элементов –дерева, огня, земли, металла и воды– которые вместе создают 60-летний цикл. А это значит, что года Водяного Тигра не было уже 60 лет.

Стихия воды связана с эмоциями больше, чем любая другая, причемгод, как говорят, предрасполагает к проявлению более глубоких эмоций или, по крайней мере, большей выразительности.[(14505) )]

Лунный Новый год и Юпитер

Хотя технически Юпитер не имеет ничего общего с китайским зодиаком, тот факт, что ему требуется 12 лет (11 лет и 8 месяцев) для обращения вокруг Солнца, означает, что он более или менее синхронизирован с ним. Его положение на эклиптике (плоскости Солнечной системы) также предполагает связь с западным зодиаком.

Юпитер сейчас находится в созвездии Водолея, где он проведет большую часть 2022 года. Он также синхронизируется с годом Тигра, как и снова через 12 лет, когда Юпитер завершит еще один оборот вокруг Солнца. Но эта связь в основном символическая.

Символика года Тигра: цвета и счастливые числа

Согласно четырем элементам фэн-шуй, цвета этого года:синий, огненно-красный, мятно-зеленый и императорский желтый— символ дерева (основной стихии тигра), воды ( стихия 2022 года), огонь, земля и полярность Ян.

Счастливые числа —1, 3 и 7.

Какие 12 животных будут в ближайшие годы по китайскому гороскопу?

  • Кролик (вода) – 2023 г.
  • Дракон (деревянный) – 2024 г.
  • Змея (деревянная) – 2025 г.
  • Конь (огненный) – 2026 г.
  • Козел (огненный) — 2027 г.
  • Обезьяна (земная) – 2028 г.
  • Петух (земной) – 2029 год.
  • Собака (металл) – 2030 г.
  • Свинья (металл) – 2031 г.
  • Крыса (вода) – 2032 г.
  • Бык (вода) – 2033
  • Тигр (деревянный) - 2034 г.

Модные коллекции к году Тигра

rss