Главная Новости

Новый кумир на горизонте: он сыграл принца Филиппа, сейчас он отличился в новом сериале и о нем мало что известно

Опубликовано: 28.10.2023

Если ты получишь роль в приквеле Игра престолов,вы привлекли ваше внимание. Тем более, если ты выступаешь как Мэтт Смит (39) в роли Деймона Таргариена. Ему удалось собрать фанатов сразу после первой серии, а в Интернете можно прочитать, что ему достаточно одной реплики, и всем понятно: именно он гонит всю серию. В каких еще ролях можно восхититься этим британским актером?

Доктор Кто

Он хотел стать профессиональным футболистом, но травма спины помешала ему это сделать. Наконец судьба столкнула его с постаментами театра и перед камерой. Свою первую главную роль он получил в 2010 году, когда его взяли в популярный научно-фантастический сериал «Доктор Кто» (в переводе «Повелитель времени», 2005-2020), заменив Дэвида Теннанта (51). В 2011 году он был номинирован на премию BAFTA (Британской академии кино и телевизионных искусств) за актерскую игру.

Фото:,Profimedia.cz

Мэтт Смит в 2013 году во время съемок сериала «Повелитель времени». Фото:,Profimedia.cz

Принц Филипп

Он еще раз великолепно сыграл принца Филиппа в сериале. Корона (2016-2022). На протяжении двух серий он был женат на Клэр Фой (38), сыгравшей роль Королева Елизавета II (†96). Они настолько подходили друг другу, что всем хотелось бы быть парой в реальной жизни. Однако они всего лишь друзья. Неудивительно, что они оба были номинированы на премию «Эмми» за свои выступления.

Фото:,Profimedia.cz

Клэр Фой и Мэтт Смит в роли британской королевской четы в сериале «Корона» Фото:,Profimedia.cz

Деймон Таргариен

При этом Мэтт Смит сейчас превосходен. в роли Дэймона Таргариена в сериале «Драконорожденный»,который уходит корнями в двести лет назад от сюжета «Игры престолов» (2011-2019). Фокусируется на династия Таргариенов,которые были известны своими драконами, светлыми волосами, а также тем, что инцест не был для них табу. Но ради поклонников сериала мы не будем подробно рассказывать о сюжете. Однако мы не боимся сказать, что эта роль станет поворотной для Мэтта Смита, и, возможно, он получит еще одну номинацию. Он излучает харизму даже через экран телевизора, и эта платиновая блондинка ему очень идет.

Фото:,Profimedia.cz

Мэтт Смит в роли Дэймона Таргариена в сериале «ЖеДракона» Фото:,Profimedia.cz

Фильмы ужасов - это его

Помимо вышеупомянутого сериала, этого симпатичного актера можно встретить в нескольких фильмах ужасов и триллерах. Стоит упомянуть захватывающий «Нулевой пациент» (2018), где он играл с Натали Дормер (40), драма «Публичная ложь» (2019) с. Кира Найтли (37) или психологический хоррор «Прошлой ночью в Сохо» (2021). Последний фильм – о темном супергерое из вселенной Marvel – Морбиусе (2022) – в главной роли с Джаред Лето (50).

Фото:,Profimedia.cz

Актер снялся в триллере «Прошлой ночью в Сохо» с Анной Тейлор-Джой (26). Фото:,Profimedia.cz

А что насчет личной жизни?

Всем наверняка будет интересно, вписан ли он. Он был в отношениях с актрисой пять лет. Лили Джеймс (33), с которым он также снялся в фильме «Гордость, предубеждение и зомби» (2016). Они расстались в 2020 году и с тех пор его официально не видели ни с одной партнершей. Он тщательно охраняет свою личную жизнь, его даже нет в социальных сетях, поэтому особых «сплетен» о нем не найдешь. Ходят только слухи, что он неуклюж, любит музыку и играет на гитаре.

Фото:,Profimedia.cz

Мэтт Смит с бывшей девушкой Лили Джеймс Фото:,Profimedia.cz

rss