Главная Новости

Золотая инвестиционная монета Год Дракона Год Лунного Дракона 2 унции 2024 г.

Опубликовано: 28.10.2023

Золотая инвестиционная монета Год Дракона Год Лунного Дракона 2 унции 2024 г.

Австралийская лунная серия III.золотые инвестиционные монеты и серебряные инвестиционные монеты, выпущенные Пертским монетным двором, посвящены 12-летнему циклу китайского лунного календаря, начинающемуся в 2020 году (году мыши) и заканчивающийся в 2031 году (год свиньи).Эти инвестиционные монеты стали одними из самых популярных в мире коллекционных монет, отчеканенных в последнее время. Первая серия Lunar была первоначально представлена ​​в 1996 году в золоте, но в 1999 году монетный двор начал чеканить и серебряную версию.

Поскольку это инвестиционные монеты, их, конечно, можно приобрести по цене золота на мировых рынках, за исключением тех инвестиционных монет, которые отчеканены ограниченным тиражом. Помимо огромной популярности и глобальной ликвидности, это одна из причин, почему эти монеты так востребованы и почему многие инвесторы становятся заядлыми коллекционерами.

Золотые монеты серии «Лунная» отчеканены из чистого золота 99,99% (24 карата), а серебряные монеты — из чистого серебра 99,9%. По состоянию на 2017 год (год серебряных инвестиционных монет Петуха) чистота лунных серебряных инвестиционных монет составляет 99,99%. Каждая монета серии Лунар хранится отдельно в защитной акриловой капсуле.

Основная причина популярности этих монет – их исключительное качество. Многие коллекционеры монет утверждают, что Пертский монетный двор не имеет себе равных в производстве памятных монет.

На обратнойстороне монеты всегда изображен мотив животного данного года китайского лунного календаря. Мотивы животных в разных производствах всегда немного отличаются на серебряных и золотых монетах.

Инвестиционные монеты Лунной серии отчеканены настолько красиво, что некоторые инвесторы ошибочно полагают, что эти монеты отчеканены в качестве Proof. Рельефные мотивы на монете тщательно отполированы, а контраст дополняется матовой или сатиновой поверхностью вокруг. Этот эффект лучше всего заметен нааверсестороне монеты, на которой всегда изображен портрет королевы Елизаветы II.

Перевозка золотых монет весом 10 унций, 2 унции, 1/2 унции, 1/4 унции, 1/10 унции и 1/20 унциине ограничена, только1 унция[(14505)] монеты отчеканены ограниченным тиражом30 000 штук.Серебряные монетывесом 1 кг, 5 унций и 2 унции, 1/2 унции неограничены, но только150-1000 штук по 10 кги [( 14504)]300 000 штук по 1 унции.

Золотые инвестиционные монеты Lunar весом в 1 унцию очень часто достигают предела своего производства и вскоре прекращаются. Иногда их все еще можно найти на вторичном рынке, однако монеты обычно распродаются на Пертском монетном дворе в мгновение ока.

Золотые инвестиционные монеты серии «Лунная» будут высоко цениться в ближайшие годы, что можно наблюдать в настоящее время по сериям «Лунная» I и II. Обычно в текущем году чеканки цена монет ограниченного выпуска немного превышает цену обычных инвестиционных монет, но через некоторое время, когда монета поступает в продажу и растет интерес инвесторов и коллекционеров, цена начинает расти. Поэтому часто случается, что эти монеты раскупаются буквально в один миг. Разумеется, распроданные монеты затем продаются на рынке с большой наценкой. Это увеличивает их цену гораздо быстрее, чем у других инвестиционных монет.

Инвестиционные монеты Лунной серии являются всемирно известными и признанными инвестициями, как с точки зрения инвесторов, так и коллекционеров, благодаря их огромному спросу и ликвидности.

Этот продукт входит в следующие наборы продуктов:

Пертский монетный двор – Лунная серия III.
rss