Главная Новости

Приметы на Новый 2016 год

Опубликовано: 02.09.2018

видео Приметы на Новый 2016 год

11 новогодних примет, чтобы весь год был счастливым

Для разбавления жизненных трудностей и повседневной суеты люди предпочитают верить в чудеса, поэтому каждому будет интересно узнать о приметах на Новый 2016 год. В магию новогодней ночи верили еще наши предки, подтверждением чего является старинная поговорка «как Новый год встретишь, так его и проведешь». Рассмотрим подробнее, что будет полезно сделать с 31 на 1 января, и на какие детали следует обратить внимание.



Готовимся к Новому году

Прежде всего, следует позаботиться об обстановке в доме – ее обязательно необходимо обновить. Подойдут новые скатерти, покрывала или просто салфетки. Если есть желание и деньги, можно приобрести новые предметы мебели. Такие обновки помогут в будущем году внести новизну в свою жизнь, которая окажется приятным сюрпризом.


Приметы на Новый год 2017

Также полезно будет узнать о новогодних приметах 2016 года, касающихся украшения елки . Если повесить на нее денежные купюры, желательно большого номинала и разной валюты, в наступающем году удастся улучшить свое финансовое положение. Разбиение игрушки 31 декабря гласит о неожиданном получении денег.

До прихода Нового года необходимо раздать все долги, это поможет в будущем получить хорошую прибыль и избавиться от денежных хлопот. Еще одной приметой Нового года, которая может помочь увеличить капитал, является использование трех золотых монет, помещенных в красный мешочек. Их нужно положить решкой вверх на дно холодильника.

Обезьяны, являющиеся символом грядущего года, больше всего любят тропические фрукты. Поэтому если на праздничном столе будет много разных фруктов – это к богатству, а мяса и овощи – к крепкому здоровью.

Приметы в новогоднюю ночь затрагивают и посуду, которой домочадцы накрывают праздничный стол. Если она будет надтреснутой или подпорченной, то можно не ожидать удачи в Новом году. Ведь обезьяна – это любящее роскошь животное.

Празднование Нового года

Немаловажным является и то, как человек провожает старый год и встречает новый. Хорошей приметой является прием гостей для совместного празднования, что в будущем принесет удачу. Если же было решено идти в гости, то не стоит скупиться на подарки.

Также упоминается и о любовных взаимоотношениях. Если в момент боя курантов поцеловаться с любимым человеком, это поможет разжечь страсть, которая испытывалась раньше и успела охладеть за годы совместной жизни. Отказ от поцелуя приносит противоположный эффект – охлаждение былых чувств.

Если за минуту до боя курантов почистить мандарин и положить его под елку – целый год будут сопутствовать счастливые моменты.

Встречу Нового 2016 года трудно представить без главной приметы – под бой курантов нужно загадать желание и выпить бокал шампанского. Люди верят, что проведя такой ритуал, оно обязательно сбудется в грядущем году.

Другие интересные приметы 31 декабря

Встреча слепого человека говорит о наступлении глобальных перемен в Новом году, которые заставят по-новому посмотреть на жизнь и полностью изменят ее. Если же посчастливится встретить голубоглазого блондина или белую лошадь, то удача не будет покидать целый год.

Если во время прогулки споткнуться на правую ногу, то ожидаются проблемы на личном фронте, на левую – в делах и начинаниях.

Приметы в 2016 год обезьяны будут полезны и для водителей авто. Если во время поездки на машине приходится чаще обычного останавливаться на красный свет, то это предупреждение о грядущих проблемах, связанных с принятием неверного решения. Частое попадание на зеленый свет является признаком того, что дела идут хорошо.

Обезьяна поможет провести весь следующий год в достатке при хорошей подготовке к празднованию. Столы должны быть наполнены едой, а кошелек – деньгами.

Интересные новогодние приметы разных стран

В Мексике принято в новогоднюю ночь подвешивать кувшин со сладостями для возможности домочадцев испытать судьбу. С завязанными глазами надо разбить его палкой, что поможет не расставаться с удачей в Новом году. Также во время боя курантов жители съедают 12 заранее подготовленных виноградин и загадывают аналогичное количество желаний.

На Кипре местные жители встречают Новый год в полной темноте. За несколько минут до боя курантов они гасят свет и включают его уже в Новом году.

В канун Нового года жители Японии слушают звон колокола, который непременно должен отбить 108 ударов. Они верят, что эта традиция помогает избавиться от всех неприятностей и бед уходящего года.

Ознакомление с ними поможет встретить его с уверенностью в светлом будущем. Ведь главное в жизни – верить в чудеса и однажды они непременно начнут сбываться.

Читайте также:

»  Ванга: предсказания на 2016 год

»  Гадания на Рождество 2016 года

»  Конкурсы на Новый 2016 год

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss