Главная Новости

Как родителям встретить жениха и невесту

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как родителям встретить жениха и невесту

Встреча молодых у входа в ресторан. Советы профессионального свадебного ведущего. Выпуск #2

День свадьбы – знаменательный и волнующий, не только для виновников этого дня, но и для их родителей. Зачастую родители невесты и жениха переживают намного сильнее самих молодоженов. Ведь свадьба это событие, которое проводится выполнением множества традиционных ритуалов. До свадьбы именно родителям, приходится знакомиться с новыми людьми, они узнают друг друга, совместно проводят подготовку свадьбы для молодоженов. К свадебному ритуалу относится встреча жениха и невесты родителями. Как встретить жениха и невесту родителям правильно?



Перед встречей проводится по правилам подготовка, для этого понадобится шампанское, свадебный каравай, рушник, праздничный стол, соль, иконы и цветы.

По установленным правилам, после заключения брака, жених с невестой отправляются в дом, чтобы родители уже приняли законную жену своего сына в свою семью. Если в этот торжественный день, погода отличная, то встречать молодых принято со двора, конечно же, если вы обладатели частного дома. Таким образом, приезжие не будут толпиться в прихожей, ведь с ними также приезжают все гости.


Самая гениальная встреча молодых на свадьбе.

Родители жениха произносят приветственную речь, желательно чтобы речь была не длиной и, конечно же, душевной. После приветственной речи, родители поздравляют своих детей с бракосочетанием. Если молодые семья верующая, то благословление союза проводится с помощью икон.

Встреча жениха и невесты родителями, самый трогательный момент, по традиции встреча проводится свадебным караваем, то есть хлебом и солью, и это символ достатка и благополучия. Испеките каравай или приобретите готовый. Красивый каравай кладется на рушник, то есть на специальное длинное полотенце, выполненное с орнаментом.

Поднеся каравай, молодые по очереди откусывают от него кусочек, кто откусит больше, тот и будет лидером в семье. Кусочек отламывают, обмакивают в соль и угашают друг друга. Таким образом, они «солят» друг друга, чтобы после, в совместной жизни не солить. Караваем встречают не только молодых, но и всех гостей пришедших в дом.

После каравая с солью молодым преподносятся два бокала с напитком, их опустошают и разбивают на счастье, бросив бокалы через левое плечо. Напиток можно не пить полностью, а только пригубить, этого будет вполне достаточно.

После встречи молодых с караваем, родители приглашают всех в свой дом. На пороге молодых осыпают розовыми лепестками и конфетами, так принято по традиции. До входа в дом молодым можно устроить интересный конкурс, только не длительный, помните, что новоиспеченный супруг уже до этого момента прошел церемонию выкупа невесты.

Ритуалов встречи жениха и невесты родителями, множество. Можно, к примеру, провести следующий интересный ритуал с замком. На пороге ложится замок, жених поднимает невесту на руки и преступает через замок. Теперь ключом этот замок закрывается, а ключик от замка, выбрасывается в окошко. Такими действиями, жених прощается со своей холостой жизнью.

И теперь все отправляются к праздничному столу. Стол для гостей и молодых накрывается легкими закусками, можно приготовить любое традиционное блюдо, поставить фрукты и всевозможные сладости и обязательно на столе должно быть шампанское. В настоящее время, свадьбы перестали, проводит в стенах дома, и по этой причине, встреча проводится без праздничного стола, то есть стол накрывается в виде фуршета.

rss