Главная Новости

Кухня в стиле кантри

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кухня в стиле кантри

Синие кухни кантри - дизайн кухни в стиле кантри

Сен 14/11

Сегодня очень модно оформлять интерьеры «под старину». Огромной популярностью среди разнообразных стилей пользуется стиль кантри. Этот стиль создает невероятно уютную, легкую домашнюю атмосферу. Кухня в стиле кантри всегда смотрится очень эстетично, выразительно и модно. На такой кухне приятно отдохнуть от будничной суеты, посидеть за чашечкой чая и помечтать о прекрасном. А вечера в компании друзей или родственников на кухне-кантри всегда будут веселыми и запоминающимися, обстановка непринужденности располагает к общению и душевным разговорам.



Для того, чтобы создать на кухне неповторимый стиль кантри, необходимо учесть главное – все должно быть естественным и натуральным. Простота и изящество форм, натуральность оттенков, удобство и комфорт – все это сочетается в теплом стиле кантри, полюбившемся многими людьми в современной жизни.


Дизайн интерьера: Кухня в стиле кантри

Мебель для кухни кантри

Кухня в стиле кантридолжна быть выполнена в теплых, сдержанных природных оттенках. Для такой кухни подойдет корпусная кухонная мебель, а разнообразие ее конструкций и форм поможет эргономично обустроить пространство. Поверхность фасадов может быть глянцевой, матовой или немного шероховатой – под старину. На таких поверхностях хорошо видна естественная структура древесины, что очень гармонично подчеркивает этот природный стиль. Мебель из бамбука , дерева, ротанга или плетеная мебель , резные дверцы шкафчиков, полки необычных форм разнообразят, украсят и дополнят дизайн кухни в стиле кантри.


Кухни прованс - дизайн кухни в прованском стиле

Кухня в стиле кантри

Кухня в стиле кантри

Также мебель для кухни-кантри может быть окрашена. Оливковый или зеленый цвет мебели будет смотреться очень свежо и естественно. Бежевые оттенки сделают кухню необычайно светлой и уютной.

Мебель для кухни кантри

Кухня кантри фото

Кухня кантри фото

Разнообразит интерьер кухни мебель со стеклянными дверцами. В таких шкафах или сервантах можно поставить красивую фарфоровую посуду, старинный сервиз или раритетную, коллекционную посуду, которая вам досталась по наследству от прабабушки. Стиль кантри – это продолжение и дополнение экостиля в интерьере . Не бойтесь экспериментировать, сделайте мебель необычной, оригинальной и стильной, украсьте ее с помощью специальных трафаретов для декора этническими или цветочными рисунками. На кухне с такой мебелью всегда будет царить атмосфера умиротворения и домашнего очага.

Кухня в стиле кантри фото

Стены в кухне-кантри могут быть оклеены или покрашены. Идеальным вариантом станут бамбуковые обои или обои с цветочным рисунком. Пол можно застелить паркетом или линолеумом в виде деревянной мозаики, такой вариант более экономный и вполне допустимый.

Кухни кантри фото

Кухни в стиле кантри можно украсить всевозможными мелкими декоративными элементами, которые не только украсят интерьер, но и сделают его удобным:бра, светильники, напольные часы , плетеные корзины, этажерки.

Интерьер кухни кантри

Кухонная утварь должна быть по-сельски простой. Деревянная, керамическая и глиняная посуда, жестяные банки для сахара и круп, чугунные кастрюли, чайник, украшенный «куклой», подчеркнут стиль кантри на кухне.

Кухня в стиле кантри фото

Освещение кухни-кантри также должно быть оригинальным. Подойдет, к примеру, люстра в виде колеса от телеги или бочонка, которая дополнит дизайн интерьера и сделает его более напоминающим старинный стиль, или старинная люстра в виде подсвечников.

Освещение на кухне

Актуально будут смотреться на кухне в стиле кантри изделия из текстиля. Для кухни-кантри подойдут шторы из натуральных тканей: хлопка, льна, мешковины, ситца. Дизайн штор для кухни может быть разнообразным: японские, австрийские, французские шторы, шторы с ламбрекеном. Скатерть с рюшем или бахромой, салфетки, прихватки, кухонные полотенца с вышивкой сделают дизайн интерьера кухни в стиле кантри завершенным и органичным.

Дизайн штор для кухни

Шторы для кухни

В вопросе о приобретении бытовой техники для кухни в стиле кантри не ограничивайте себя. Даже самая необычная обстановка на кухне может отлично сочетаться с современной бытовой техникой. Идеальным вариантом, конечно же, станет встраиваемая бытовая техника: холодильник , варочная поверхность, духовой шкаф, посудомоечная машина . Она легко прячется за дверцами шкафов или под столешницей и не нарушает целостности интерьера.

Дизайн кухни кантри

Также есть масса вариантов техники, которая подражает своим прародителям. Например, таймеры на технику устанавливают не электронные, а механические, варочные поверхности газовых плит делают массивными, они напоминают настоящую печь, вытяжки декорируют деревянными накладками. Вариантов множество, но главное, чтобы вам было комфортно на кухне, а процесс приготовления пищи проходил весело и незаметно.

Встраиваемая бытовая техника для кухни

Встраиваемая бытовая техника для кухни

rss