Главная Новости

Диета по знаку зодиака. Астрологическая диета

Опубликовано: 03.09.2018

видео Диета по знаку зодиака. Астрологическая диета

Худеем правильно. Диета по Знакам Зодиака.

Соблюдая диету, важно учитывать количество минералов и витаминов, калорий, совместимость продуктов, а также существует диета по знаку зодиака . Для каждого знака существуют индивидуальные рекомендации по режиму питания.



Омоложение планет легло в основу астрологической диеты. И хотя астрология не признана официальной наукой, нельзя полностью отрицать влияние знаков зодиака на организм человека. Астрологическая диета не является диетой в том смысле, в каком мы привыкли понимать ее. Это ряд рекомендаций по питанию и подбору продуктов, выделенных по разным признакам для каждого зодиакального созвездия.


Диеты для похудения по знакам зодиака. Худеем по зодиаку

Положение планет легло в основу особой астрологической диеты. Она состоит из рекомендаций по питанию и подбору продуктов, выделенных по разным признакам для каждого зодиакального созвездия.

 

Огненные

Представители огненной стихии грешат частым перееданием. Они могут есть нечасто, но обильно. Организм не выдерживает подобного непостоянства и откладывает все лишнее на боках.

Для Овнов, Львов и Стрельцов очень важно выстроить грамотный режим питания. Приучить себя есть в одно и то же время и не превышать стандартный объем порций. Перед большими застольями лучше сразу принимать препараты, содержащие ферменты. Идеальным завтраком для огненных знаков станет каша, лучше всего овсяная.

Чтобы она не казалась пресной, можно добавить в нее орехи, ягоды, кусочки фруктов.

Ограничить потребление: кондитерских изделий, сладостей, жирной и копченой пищи.

Добавить в рацион: цитрусовые, квашеную капусту, цельнозерновой хлеб, каши.

Рекомендуемая физическая нагрузка: ходьба, бег, аэробика.

 

Воздушные

У представителей воздушных знаков не было бы лишнего веса, если бы они не заедали свои проблемы. Эта дурная привычка не позволяет им придерживаться диеты до самого конца: любой стресс способен заставить их потянуться к холодильнику.

Весам, Водолеям и Близнецам следует провести ревизию холодильника и оставить в нем только полезные продукты. В таком случае даже если очередная трудность вынудит перекусить, этот перекус будет легким. Для воздушных знаков большое значение имеет внешний вид еды и сервировка. Есть следует медленно, размеренно — так и насыщение наступит быстрее.

Ограничить потребление: алкоголя, соленых и маринованных продуктов, крепкого чая и кофе, сладостей.

Добавить в рацион: морепродукты, рыбу нежирных сортов, печенку, куриное мясо, молочные продукты. Особенно полезны данным знакам овощные соки. Один стакан в день — идеальная доза.

Рекомендуемая физическая нагрузка: ролики или коньки (в зависимости от сезона), групповые танцевальные занятия, йога, пилатес.

 

Водные

Для водных знаков еда -это, прежде всего, источник энергии. И если энергию больше брать неоткуда, приходится черпать ее из обильных обедов и ужинов.

Ракам, Скорпионам и Рыбам рекомендуется найти для себя разные источники энергии, которые на время заставят забыть о калорийных продуктах. Водным знакам зодиака диетологи рекомендуют попробовать дробное питание. Чтобы без проблем ему следовать, можно с утра сразу приготовить для себя пять небольших порций. Важно принимать пищу в одно и то же время, тогда организм привыкнет и не будет просить добавки.

Ограничить потребление: сладкой продукции, сдобы, жареных и копченых продуктов, острых приправ.

Добавить в рацион: птицу, разные виды некалорийных супов, цитрусовые. Водным знакам зодиака важно ежедневно потреблять много воды. Заставлять себя не стоит, но можно постепенно приучить к увеличенным дозам потребления жидкости.

Рекомендуемая физическая нагрузка: плавание, аквааэробика, танец живота.

 

Земные

Эти знаки зодиака считаются настоящими гурманами и очень любят поесть. Те, у кого с обменом веществ все в порядке, от лишнего веса не страдают. Но таких немного…

Козерогам, Тельцам и Девам важно не перегружать собственную пищеварительную систему. Если сложно сказать «стоп» самому себе, можно попросить близких людей держать ситуацию под контролем. А еще лучше найти хорошую мотивацию. Ей может послужить, например, лето, которое неумолимо приближается. Достаточно представить, как невыгодно вы будете смотреться в купальнике с имеющимся лишним весом, так сразу руки перестанут тянуться к булочке.

Ограничить потребление: тяжелой пищи — жареного, копченого, сдобного. Постараться полностью отказаться от покупного фастфуда.

Добавить в рацион: капусту (в том числе квашеную), морковь, птицу, бобовые.

Рекомендуемая физическая нагрузка: занятия в фитнес-зале на тренажерах, танец живота, латинские зажигательные танцы.

rss