Главная Новости

Что подарить женщине на 60 лет? Подарок на юбилей

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить женщине на 60 лет? Подарок на юбилей

подарок на 60 лет женщине

Все женщины любят цветы, подарки и комплименты. Даже любительницы покоя и узкого семейного круга иногда позволяют себе расслабиться, а потому празднуют свое 60-летие «с размахом». Но у членов семьи, и у приглашенных гостей перед торжеством возникает одна и та же проблема – они никак не могут решить, что подарить юбилярше. С одной стороны, в этом возрасте она уже состоялась, как профессионал своего дела, как мать и как, собственно, женщина, поэтому действительно необходимые ей вещи уже давно куплены или вручены. С другой стороны, это круглая дата и определенная веха в жизни, поэтому преподносить безделушки или напоминающие о солидном возрасте вещи нельзя. Выбирая, что подарить женщине на 60 лет, нужно учитывать, что удачный презент можно подобрать только при учете индивидуальных особенностей именинницы.



Подарки на день рождения, которые подойдут для активной женщины 60 лет

Большинство женщин болезненно воспринимают тему возраста, поэтому подарок не должен задевать тонкие струны женской души. Если вам надо подобрать презент на день рождения активной пожилой леди, старайтесь выбирать вещи, соответствующие ее интересам и подчеркивающие ее женственность. В 60 лет многие женщины продолжают вести активный образ жизни, следят за собой и обладают массой разнообразных увлечений (некоторые 60-летние дамы занимаются даже йогой, шейпингом и т.д.), поэтому на юбилей вы можете преподнести украшения. Поскольку 60 лет – солидная дата, считается, что ювелирные изделия должны быть из драгоценных металлов и камней. Вы можете выбрать:


Что подарить Маме на 70 лет

Браслет. Он не должен быть слишком броским, поэтому выбирайте элегантные утонченные изделия, а не густо усыпанные камнями или массивные. Хорошим подарком на день рождения будет золотой браслет для часов. Можно выбрать элегантный вариант с якорным плетением, идеально сочетающийся с другими аксессуарами, или отличающийся прочностью браслет с панцирным плетением. Если вам больше по душе классический вариант на руку, можно выбрать лаконичную и стильную модель с подвеской из жемчуга. Хорошо смотрятся и тонкие серебряные браслеты с камнями (гранатами и т.д.);

Кольца. Они не должны выглядеть безвкусно и дешево. Желательно выбирать крупное кольцо с большим камнем (по возможности, лучше отдавать предпочтение изделиям из красного или белого золота, либо комбинацию этих металлов);

Серьги. От крупных изделий, придающих женскому образу лишний возраст, стоит отказаться. На юбилей лучше преподнести утонченные украшения (золотые или серебряные), по форме напоминающие капли, или серьги-кольца, подчеркивающие цвет глаз. Разнообразные ювелирные вставки снимают акцент с кожи, поэтому всячески приветствуются;

Колье. Оно должно быть слегка удлиненным. Для хрупких женщин в подарок на юбилей надо выбирать нежное и тонкое изделие, а роскошным леди можно преподнести массивное колье;

Ожерелье. Классический вариант – длинная нитка жемчуга одинакового размера. Можно также выбирать бирюзу, опал и т.д. (в зависимости от вкусов виновницы торжества).

Совет: Если вы точно знаете, что любимый камень юбилярши относится к полудрагоценным (малахит и т.п.), покупайте украшение именно с ним, так как его женщина точно будет надевать чаще других изделий. Важно отметить, что у некоторых ювелирных шедевров с редкими полудрагоценными камнями стоимость бывает значительно выше, чем у изделий с рубинами и алмазами.

Поскольку к 60 годам у каждой женщины накапливается солидный запас украшений, можно выбрать на день рождения красивую шкатулку. Шкатулка может быть выполненной из:

натурального камня (малахит, яшма, агат, родонит и др.) слоновой кости; серебра; дерева ценных пород.

Форма ларца может быть классической или в виде абсолютно неожиданных предметов.

Чтобы именинница ощущала себя по-прежнему красивой и молодой, на 60-й день рождения можно подарить:

Абонемент для посещения СПА-салона. Профессиональный массаж приносит пользу телу, а приятные процедуры и качественный сервис придадут женщине жизнерадостность и уверенность в себе;

Фотосессию или портрет, нарисованный профессиональным художником; Турпоездку за границу, в те места, где она давно хотела побывать;

Билет на выступление ее любимого исполнителя и т.п.

Актуальными будут также:

Сумки-клатчи для выхода «в свет»; Хорошие перчатки, дорогой шелковый шарф или платок, шаль; Разнообразные гаджеты.

Подарки, которые понравятся женщинам, сосредоточившимся на семье

Подарки, связанные с бытом, обычно дарят на день рождения только близкие люди – именно они знают, что действительно может доставить радость имениннице. Врученный презент не будет воспринят, как намек на солидный возраст или оторванность от внешнего мира. Так что на юбилей вы смело можете подарить:

Кухонный комбайн. Он очень актуален для большой семьи, так как значительно облегчает приготовление многих блюд. Даже если дети уже давно переехали, многочисленные праздники обычно отмечают всей семьей, поэтому ваш подарок найдет себе применение; Хлебопечку. Многие женщины к этому возрасту по кулинарным навыкам уже мало отличаются от профессиональных поваров, поэтому у них есть свое представление о качестве хлеба и другой выпечки. В связи с этим  многофункциональная хлебопечка будет отличным подарком (дорогие модели обладают даже функцией приготовления джема);

Мультиварку. С возрастом мы больше внимания уделяем здоровой пище, а приготовленные в мультиварке овощи сохраняют больше полезных веществ; Если в доме часто устраивают застолье, подарите сервиз из качественного фарфора или серебра. Вы ограничены в финансах для приобретения такого презента? Тогда выберите красивый серебряный чайничек, сахарницу или ложечку из того же материала, так как он не только смотрится невероятно красиво, но и обладает обеззараживающими свойствами.

Совет: Не стоит дарить на юбилей медицинские приборы – такие подарки напоминают о надвигающейся старости и портят настроение.

Любительницам вышивки и прочего рукоделия можно дарить на юбилей дорогие наборы для вышивания, декупажа и пр.. Большинство женщин в этом возрасте уже стали бабушками и гораздо чаще балуют внуков, чем себя, а подобные увлечения требуют вложения средств.

Универсальный подарок женщине на 60 лет – кресло-качалка из лозы. Это плетеное кресло не только хорошо смотрится, но и обладает отличной энергетикой, помогая восстанавливаться уставшему организму.

Абсолютно любой женщине, независимо от склада характера, можно преподнести фильм, смонтированный из семейных фотографий. Видеоряд можно сопроводить любимыми и значимыми для юбилярши песнями.

rss