Главная Новости

Подарок на оловянную свадьбу: что подарить?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подарок на оловянную свадьбу: что подарить?

подарки на оловянную свадьбу купить

Как один миг, пролетели прекрасные 10 лет совместной жизни в браке. Настало время второй круглой годовщины, именуемой в народе Оловянной или Розовой свадьбой. Олово – материал податливый, гибкий, и это означает, что спустя десятилетие супружеская пара также научилась решать проблемы, подстраиваясь и уступая друг другу. Второе название свадьбы произошло от слова «роза», говоря о том, что спустя немалых десять лет брака неизменно имеют место быть и страсть, и влюбленность, и чувства с новой силой вступают на следующий виток отношений.



Оловянная свадьба – топ-5 оригинальных подарков

В день празднования супругам принято дарить подарки, символизирующие данную годовщину. С розами все понятно – хозяйке дома вручается букет ароматных цветов, желательно алого цвета. Основной подарок должен быть из олова. Мы подготовили для вас обзор лучших презентов, которые приятно порадуют обоих супругов на Оловянную свадьбу.


Что подарить на свадьбу? ❤ 8 крутых и оригинальных идей ❤ Как подарить деньги?

Подкова на счастье

Подкова издревле была символом полной чаши, символизируя удачу и успех во всех жизненных сферах. Оловянная подкова – прекрасный подарок к «оловянной» годовщине. Дарить подкову на юбилей свадьбы нужно обязательно в хорошем расположении духа. Чтобы талисман успеха начал приносить в дом виновников торжества благополучие, когда дарят подкову, обязательно произносят фразу — «на счастье!».


Оловянная свадьба 10 лет со дня свадьбы

Это интересно! Если супруги поинтересуются, как правильно вешать подкову: подвешенная подкова концами вверх принесет дому достаток и удачу; подвешенная концами вниз – защитит дом от злых людей и завистников. Лучшее место для подковы в доме — над входной дверью либо прямо на самой двери изнутри.

Пожалуй, самый запоминающийся подарок на Оловянную свадьбу. Подарить рог изобилия на Оловянную свадьбу – значит, от души желать семье достатка и благополучия. Изогнутый рог, выполненный из олова, олицетворяет собой богатство, всевозможные блага, какие только может представить себе человек. Некоторые источники даже утверждают, что рог – это символ бессмертия и вечной жизни. Будьте уверены, что такой подарок, несомненно, станет семейной реликвией и украшением дома.

Панно с элементами олова.

Если у виновников торжества, как говорится, «все есть» и подобрать подарок сложно, то ваш ориентир – это презент для украшения интерьера. Небольшое панно в романтичном стиле порадует хозяев и сохранится на долгую память о торжестве. В доме наверняка найдется уголок для живописного произведения. Панно дарят, предварительно обернув в упаковочную бумагу. Готовый презент можно найти в сувенирных лавках и отделах «все для свадьбы», обычно там есть подарки на все годовщины. Но при желании, просмотрев пару мастер-классов в интернете, можно подарить изделие на Оловянную свадьбу, выполненное своими руками.

Декоративные ложки.

Ложки из олова на десятилетие совместной жизни – традиционный подарок, который придется к месту и порадует супругов. Подаренными ложками принято попробовать десерт или одно из блюд на десятую годовщину. Дарить на Оловянную свадьбу можно оловянные ложечки любого размера, от чайных, до десертных и столовых. В подарочных наборах они декорированы символичной цифрой 10 и изображениями обручальных колец.

Практичные подарки ко дню 10-й годовщины свадьбы

Чтобы угодить обоим супругам, выбирая подарок, отдайте дань нужности и практичности презента. Не стоит дарить вещь на Оловянную свадьбу, которая впоследствии рискует быть передаренной или пылиться на полке. Золотое правило, которое действует на все времена и случаи жизни – не покупайте подарок ради подарка, он должен быть выбран от души. Если на него хочется смотреть, им хочется пользоваться, и он вызывает восхищение лично у вас – то, будьте уверены, вы на верном пути.

Хороший подарок на годовщину – набор стопок, украшенных оловянным барельефом. Подарочный набор можно найти в комплекте с графином, или приобрести отдельно стопки на подставке. Дарить набор лучше вместе с качественным напитком, для которого стопки и предназначены. Такой презент хозяева оценят по достоинству.

Для непьющих семейных пар стоит подарить оловянный чайный комплект. Стоит такой набор для чая недешево, и найти его можно не в каждом магазине посуды. Это настоящее украшение стола, хотя оловянная посуда уже не столь популярна, но ведь мы говорим о подарке-символе на годовщину свадьбы. Если вы хотите по-настоящему удивить семейную пару, то советуем подарить им чайный набор на заказ с инициалами супругов.

Неизменная классика, которую можно подарить на Оловянную свадьбу, — это шкатулка, выполненная из олова. В розничной продаже вряд ли найдется такой экземпляр, выполненный с оловянными элементами. Такой подарок нужно искать заранее, на интернет — аукционах и выставках ручной работы мастеров. Шкатулку не принято дарить пустой, нужно вложить в неё неразменную монетку либо купюру.

Оловянные часы – настоящее произведение искусства. Редко в каком доме можно встретить настенные часы, полностью декорированные оловом. Это дорогой подарок, и наверняка супружеская пара даже не мечтала о таком презенте. Если вам удастся приобрести такие часы и подарить их на Оловянную свадьбу своим близким, — это бесценно. Но стоит заметить, что это презент для не обремененных суеверием пар.

Памятные подарки к юбилею свадьбы

10 лет со дня свадьбы – это значимая дата. Выбор презента к этому дню должен соответствовать важности события. Красивый, гармоничный подарок для супружеской пары будет олицетворять их крепкий брак и любовь. Если ваш бюджет рассчитан на определенную сумму, то подарить презент можно совместно с кем-то из близких или друзей юбиляров. В любом случае, главное – внимание, поэтому при поздравлении, делая акцент на подарке, не забывайте искренне поздравить пару со значимой годовщиной.

Родословная книга – символичный подарок на десятилетие супружеской жизни. Красиво оформленная, с индивидуальными страницами и возможностью создания генеалогического древа, книга рода сейчас набирает стремительную популярность. Вести историю семьи всегда актуально и почетно, поэтому такой презент будет воспринят с благодарностью и большой радостью.

Шахматы с оловянными фигурками – разве можно найти более подходящий подарок ко дню Оловянной свадьбы для пары? За интеллектуальной игрой всегда приятно провести время, а такой символичный подарок будет напоминать как о прекрасном юбилее семьи, так и о том, кто им подарил этот прекрасный шахматный подарочный набор.

Фоторамка из олова в виде древа семьи – чудесный подарок для супругов. Дарить такой подарок можно как неоформленным, так и с уже вставленными фото супружеской пары и их наследников, что станет приятной неожиданностью для юбиляров. Дополнить презент можно фото-презентацией, которую стоит подарить записанной на диск вместе с основным подарком.

rss