Главная Новости

Как удалить историю в Яндексе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как удалить историю в Яндексе

как удалить историю из яндекса

Привет, друзья!

Интернет без поисковика – не интернет. Но случается и так, что пользователь проявляет желание избавиться от информации, которую он когда-то искал через Яндекс. Например, чтобы начальник не узнал о «посиделках» Вконтакте на рабочем месте, чтобы жена не знала, какой сюрприз ей готовит муж на годовщину, и так далее.



Далеко не каждый будет доволен, если его будут судить по истории поиска в Яндексе. А чтобы это не произошло, нужно не забывать регулярно «чистить» историю запросов в поисковой системе.

Простите также: Как я ездил в Яндекс в гости


как очистить историю яндекса

Итак, как удалить историю в Яндексе и оставить в секрете посещенные ранее сайты? На открытой странице в браузере смотрим в верхнюю правую часть экрана. Там расположена кнопка в виде гаечного ключа (либо вместо ключа три параллельные полоски, зависит от браузера). После нажатия на эту кнопку появляется список всех настраиваемых параметров, в том числе и «История».

После выбора этого пункта меню станет понятно, как удалить историю в Яндексе целиком или выборочно. Выборочное удаление – довольно полезный инструмент. Можно удалить только один пункт истории поиска, можно удалить все запросы за определенный период (час, день, неделя), либо избавиться от всей истории, нажав на соответствующую кнопку.

«Чистка» истории поиска в Яндексе – это не только способ избавить себя от беспокойства, что кто-то узнает, какие сайты посещались пользователем. Это также желательная мера по ускорению работы браузера и компьютера. История имеет свой удельный вес и несет определенную нагрузку. Чем больше сайтов было посещено, тем больше будет «весить» история. Это замедляет быстродействие браузера и затрудняет оперативный серфинг в интернете.

Поэтому удалять историю в Яндексе не только возможно, но еще и рекомендуется.

Также прочтите:

rss