Главная Новости

Карта Ба-цзы – составление и анализ

Опубликовано: 02.10.2018

видео Карта Ба-цзы – составление и анализ

БАЦЗЫ: Секреты супружеского дома в астрологической карте/ Любовь, Отношения и Дети в карте Бацзы

Карта Ба-Цзы – это инструмент учения Фен-шуй, который помогает человеку познать мир вокруг него, наиболее действенные способы взаимодействия с окружающими, а также определить круг собственных возможностей и спрогнозировать свою дальнейшую судьбу. Карта Ба-Цзы тесно переплетена с другими методами узнать себя и свою судьбу: прогноз на основе китайского гороскопа, составление энергетической карты или анализа Четырех Столпов судьбы. Она является способом объединить все эти прогнозы в один, наиболее точный.


Семинар "Ба-цзы для детей". Дмитрий Владимирович

По своей сути карта Ба-Цзы является аналогом зодиакального гороскопа, используемого европейскими астрологами. Она позволяет определить склонности человека, его сильные и слабые стороны, а так же с определенной точностью предсказать основные события в будущем, основываясь на дате рождения. Любопытно, что вычисления традиционными для нас методами и по карте Ба-Цзы дают практически идентичные результаты.


Построение астрологической карты . Калькулятор Ба Цзы

Как же составить карту Ба-Цзы для себя, и какую информацию из нее можно извлечь? Нужно сказать, что задача это не самая простая, и за ее решением лучше обратиться к профессионалу своего дела. Мастер Фен-шуй сможет найти правильное толкование полученной информации; человек, впервые столкнувшийся с подобным вопросом, может сделать ошибку и получить вводящий в заблуждение результат. Однако знание базовых принципов позволит понять, что карта Ба-Цзы из себя представляет и какую пользу для себя можно извлечь из нее.

Основой карты является код судьбы человека, зашифрованный с помощью 8 китайских иероглифов, определяемых исходя из комбинации Стихий и Двенадцати животных. Все дело в том, что каждый момент времени в китайской метафизике имеет собственную характеристику. Он представляется с помощью сочетания Стихий и Животных, неповторимых для каждого случая. Информация, зашифрованная в дате рождения, записывается в таблицу, носящую название Четырех Столпов Судьбы. Именно из нее извлекается большая часть необходимых для составления прогноза сведений.

Кроме Четырех Столпов Судьбы, для карты Ба-Цзы необходимо составить таблицу 10-летних периодов жизни человека, показывающих господство той или иной стихии. Каждый из них по-своему влияет на жизнь. Получившаяся таблица называется Столпами Удачи.

Данные, представленные в двух таблицах, позволяют понять, какие силы будут влиять на жизнь человека в каждый момент его времени. Анализ карты Ба-Цзы – непростое дело, требующее сильнейшей концентрации. Ведь одна допущенная ошибка может привести к прямо противоположному результату. Однако имея на руках правильно составленную карту, можно наглядно видеть, какую линию поведения лучше всего выбрать на текущем этапе жизни и к чему это может привести.

Стоит понимать, что карта Ба-Цзы – это не универсальное руководство с указаниями конкретных действий, которые приведут вас к желаемому результату. В ней можно найти лишь рекомендации, благодаря которым в сложной ситуации можно будет разобраться в своих приоритетах и сделать правильный выбор. Для того, чтобы научиться правильно пользоваться картой, потребуется какое-то время и, возможно, поддержка людей, обладающих серьезным жизненным опытом. Однако со временем этот инструмент может стать надежным советником на пути к гармонии с самим собой.

rss