Главная Новости

Стремление к созиданию

Опубликовано: 03.12.2018

видео Стремление к созиданию

Стремление созидать должно быть в крови.wmv

Последнее время я практикую стремление к созиданию.

Созидать значит строить, создавать, творить. Но для меня это значит так же  — поддерживать, развивать, стремиться к новым знаниям, вдохновлять,  опять же творить.



Созидательное мышление означает поддерживать веру в себя и других людей, но никак не разрушать и не обрезать крылья.

Это как позитивное мышление, но более действенное и направленное на других людей.

Сила веры

Это больше вопрос Веры. Я верю во многое. В гадания, в фен-шуй, в эзотерику, в психологию успеха, в саморазвитие , в призвание.  И никому не позволяю разрушать свою веру, за это бан и удаление из окружения. Почему? Потому что это мой выбор, потому что ХОЧУ ВЕРИТЬ.  Как говорил агент Малдер из Секретных материалов.


Деятельность человека, стремление к успеху, желание возделывать и созидать

Все наверное знают об Эффекте Плацебо. Это когда больным дают глюкозу вместо лекарств и больные чудесным образом выздоравливают благодаря своей вере.

Так же все слышали известную цитату из Библии «По вере вам дано будет».  Для меня это значит если веришь в хорошее, то оно сбывается.

Для себя решила что не буду разрушать чью-либо веру, которая может и ошибочна, но она мотивирует человека что-то делать. Заметила, что многие говорят и мало кто делает.  Поэтому если человек что-то делает, то пусть верит.

Например я верю, что занятия спортом улучшают творчество. Не важно правда или нет, но это мотивирует заниматься спортом. Я верю, что фен-шуй работает. Значит если я сделаю уборку и ремонт,  то привлеку положительные события. И они случаются, для всех это совпадение, но только не для меня.

Я верю, что у каждого есть призвание  и оно приведет его к успеху. Это помогает мне находить и развивать свои таланты,  это вносит радость в мою жизнь,   каждый день становится прожитым не зря. Хотя многие не верят в призвание и это их выбор. Просто меня это мотивирует к действию.

Наверное неверие других людей мотивирует их ничего не делать или ничего не менять. Или они делают что-то другое во что верят.

Мои личные примеры созидания и разрушения

Пример 1. Разрушение веры

Я покупаю сушеную рыбу в дороге,  для меня это такой ритуал и  рыба кажется вкусной. Но это было до тех пор, пока подруга-медик не сказала что эта рыба вредная,  потому что она продается и возможно сушится у дороги.  Возможно она хотела мне помочь.

Но я до этого была в счастливом неведении. Теперь я эту рыбу не покупаю.  И мучаюсь тем, что хочу ее, но не покупаю. Ведь многое вредно в нашей жизни, но мало кого это останавливает. Например кола, алкоголь и сигареты.

Вообще вопрос вредности питания — это отдельная тема. Есть сотни теорий и если каждую изучить, то получается что вредно все и вообще жить вредно!

Поэтому если я где что-то с кем-то ем и слышу что это вредно, то начинаю спорить. Ведь мы же это все равно едим,  поэтому  говорю  что это полезно. Просто для того чтобы создать позитивное внушение и подключить эффект Плацебо.

Пример 2.  Позитивное мышление.

Опять же ведутся споры о позитивном мышлении. Одни говорят что это не работает. Другие что работает. Получается вполне такой нормальный парадокс: у тех кто верит оно работает, у тех не  верит — не работает.

Но есть одно но, позитивный настрой работает отлично, если его совмещать с действиями.

Любое действие лучше бездействия. Поэтому лучше пусть человек будет верить в хорошее, чем в плохое.  Это будет его стимулировать что-то сделать, ведь все же не зря. Это  и считаю созидательным мышлением. Когда вы подкрепляете веру других людей, потому что она созидательна и заставляет человека меняться к лучшему и действовать.

Мой муж верит, что чтение художественной литературы полезно.  Для меня это не совсем верно, то есть это мое мнение, что лучше читать книги по саморазвитию . Но смотря опять же с чем сравнивать. Лучше читать, чем не читать совсем. Поэтому я стараюсь не разрушать его веру, хотя иногда очень хочется.

Другой человек верит, что компьютерные игры это тоже развивает и вообще полезно. Это все  относительно. Я это мнение не разделяю,  ведь он все равно будет играть и верить, ведь он хочет в это верить.  А я ему только кайф сломаю,  вдруг в его случае и правда это полезно?

Мне хочется верить гадалкам.  Хотя многие этого не понимают и не одобряют, но я себе разрешаю. Потому что не важно сбылось гадание или нет, просто это своего рода ритуал разгрузки. Словно как поход к психологу. Пришел, выговорился, тебя послушали, не раскритиковали  и сказали что все будет хорошо. Ведь у нас еще не принято ходить к психологам. И «отдушинами» служат как правило подруги и гадалки.

Пример 3. Сестренка

К вам подходит сестренка (братишка, подружка, племянница) подросткового возраста и говорит, что хочет стать известной певицей.

Что делать? Что сказать? Созидать или вернуть на землю?

Ее родители ей сказали, что это невозможно и велели идти учиться на бухгалтера. Потому что в шоу-бизнесе  нереально пробиться, нужны связи, деньги и вообще там все через постель.

Я бы сказала: попробуй и потом сама узнаешь. Вдруг и правда у тебя получится. Пока не попробуешь не узнаешь. Даже если не получиться стать певицей, то все равно ты будешь в выигрыше. Потому что это будет мотивировать заниматься своей внешностью, может заниматься спортом, может посещать курсы моделей. Это будет вдохновлять тебя заниматься собой и своим развитием. Вдруг оно окажется твоим любимым делом ?

Даже если не получиться, то ты все равно получишь огромное удовольствие от самого процесса, чем например от бухгалтерских курсов и книг.  Это будет интересно тебе и твоя жизнь будет более насыщенной и полной.  Даже если захочешь стать кем-то другим, ты уже научишься ставить голос и управлять им, а это может очень пригодиться в жизни.

Вот это я называю созиданием и стремление к созиданию. Это вроде поддержки людей, создание позитивных внушений, создание у близких веры в себя,  даже больше создание для них плана выигрыша в любом случае или философии победителей. Это значит даже если их  постигнет неудача, то все равно они будут  в плюсе, потому что получат  опыт и какие-то навыки.  И так  в любой сфере.

 автор Баукенова Динара

rss