Главная Новости

Диета кима протасова фото до и после

Опубликовано: 03.12.2018

видео Диета кима протасова фото до и после

Диета Кима Протасова/ Начало первой недели/ ГЕРМАНИЯ Julia Sonnenschein

Диета Кима Протасова

Меню и правила диеты


РЕЗУЛЬТАТЫ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА ДО и ПОСЛЕ (замеры,анализы)

Рецепты блюд для I-II недель диеты

Рецепты блюд для III-V недель диеты

Результаты диеты

Плюсы и минусы диеты

Фото до и по окончании

Ким Протасов – израильский диетолог, создавший собственную методику похудения, в первый раз обрисованную в 1999 году. Прошло много лет, но сейчас диета Протасова не только не забыта, но и напротив – набрала популярность, став несложным и доступным методом скинуть лишние килограммы с пользой для здоровья.

Имеется и второе вывод, в соответствии с которому, Ким Протасов – просто вымышленная персона. Верить либо нет – дело каждого, основное, что обрисованная ниже методика при условии тщательного следования ее правилам дает свой итог.

Тогда как другие актуальнее диеты предполагают всецело отказаться от потребления жиров, диета Кима Протасова более щадяща в этом смысле. И это хорошо, поскольку возможно исключить негативные последствия для сердца, кожи и эндокринной системы худеющего, каковые провоцирует отказ от жиров.

Система питания Протасова предусматривает потребление молочных продуктов в сочетании с овощами. Жир, который входит в состав молочных продуктов, уже содействует похудению. Кроме этого минимальная норма потребления жиров заставляет организм усиленно потреблять собственные запасы, что кроме этого заставляет лишние килограммы уходить. Помимо этого, достигается и оздоравливающий эффект – налаживается обмен веществ, лучше функционирует кишечник. Сбалансированное питание разрешает не испытывать эмоции голода.

Продолжительность диеты Кима Протасова – пять недель. Напомним, что в отличие от многих других диет применять ее как постоянную систему питания не следует, оптимально просто каждый год повторять ее. Причем делать это лучше каждое лето, в то время, когда возможно вольно использовать в пищу много овощей.

Будет хорошо, в случае если на протяжении диеты желающий похудеть будет принимать поливитамины, в составе которых будут микроэлементы. Что же касается физических нагрузок, каковые обычно являются неотъемлемой частью диеты, то Ким Протасов их лишь приветствует, отмечая, но, что не нужно через чур нагружать организм.

Диета Кима Протасова предусматривает свои особенности для каждой из 35 дней. Основные правила для худеющих по разрешённой методике – учитывать количество потребляемых в сутки жиров (оно не должно быть больше 40 грамм), и следить, дабы дневная калорийность была порядка 1200–1500 ккал.

Имеется и другие правила:

— в ежедневный рацион должно входить одно вареное яйцо (если не утверждается обратное) и три зеленых яблока (каковые оказывают помощь восполнять запас углеводов); — все овощи употребляются лишь в сыром виде, их соотношение с кисломолочными продуктами должно составлять 2 к 1. — жидкость необходимо потреблять деятельно – не меньше 1,5 литров, а лучше 2 литра каждый день. Разрешается выпивать чай и кофе – но без сахара и меда.

Рекомендуется строго придерживаться очередности и комплекта указанных продуктов. Если кое-какие из них провоцируют у худеющего аллергию – от диеты Кима Протасова лучше отказаться.

Что под запретом?

Приведем перечень запрещенных Кимом Протасовым продуктов, к каким относятся сахар и его заменители, мед; кисломолочные продукты, в составе которых сахар и всевозможные добавки; соя и продукты из нее; корейская морковь; колбасные изделия, копчености; крабовые палочки; блюда с желатином; уксус;

Кроме этого нужно будет отказаться от готовых салатов – тех, что продаются в супермаркетах, супов и бульонов.

Итак, в базе диетического рациона Кима Протасова – молочные продукты и овощи, причем для каждой из 35 дней это будут свои продукты.

Меню первой и второй недель. Возможно использовать в пищу свежие некрахмалистые овощи в произвольных количествах – помидоры, огурцы, перец, морковь, свекла, капуста, спаржа и т.п.

Разрешенные молочные продукты – кефир, ряженка, творог, домашний зернистый сыр, йогурт без добавок. Ограничение по жирности – не более 5%. От продуктов, в составе которых крахмал и сахар (фруктовые творожки, творожные сырки, йогуртеры) направляться отказаться. Молоко кроме этого не рекомендуется. Разрешены специи, а вот соль – под запретом.

Имеется и выпивать возможно в любое время дня и любыми порциями. Продукты возможно комбинировать как угодно.

На второй неделе организм привыкает к новому рациону, что отображается на самочувствии – оно делается лучше, появляется чувство легкости. На этом этапе чувство голода практически не тревожит.

Принципиально важно! Многие, худеющие по системе Кима Протасова, допускают одну и ту же ошибку, составляя рацион так, что в него входят только молочные продукты, забывая об овощах. Это неправильно, поскольку такое питание лишает организм нужного количества углеводов. Помимо этого, так похудеть не удастся, соответственно, диета окажется нерезультативной.

Дабы избежать появления отеков стоит следить за числом потребляемых соленых сыров.

Меню третьей, четвертой и пятой недель. За базу берется все тот же обычный рацион, но с некоторыми дополнениями – 300 грамм мяса (жареного либо вареного), рыбы либо птицы.

Разрешается использовать консервы – рыбные и мясные – при условии, что в их составе не будет ничего не считая фактически рыбы либо мяса, воды и соли. Мясо возможно использовать кроме этого в вяленом виде, рыбу – соленую.

В то время, когда третья неделя будет доходить к концу – рекомендуется сократить себя в потреблении сыра и йогуртов.

Рецепты блюд для I-II недель диеты

Йогурт (200 мл) смешать с половинкой тертого зеленого яблока, сбрызнуть лимонным соком, добавить корицы.

Аналогично возможно готовить несладкий йогурт, смешав его с зеленью (3 ст.л.), посолив и поперчив. Яйцо смешать с зеленью (2 ст.л.), жарить на сковороде без масла. Возможно кроме этого запечь в духовке либо приготовить омлет на несколько.

Морковь с яблоком

Половинку яблока нарезать на дольки, морковь (2 шт.) нарезать соломкой, сыр нарезать кубиками, все ингредиенты перемешать и заправить йогуртом (2 ст.л.) и сбрызнуть лимонным соком.

Нарезать кубиками помидоры (2 ст.л.), смешать с творогом (150 гр.), добавить соль и перец. Начинить данной смесью один стручок сладкого перца, по окончании чего охладить и нарезать на четвертинки либо кружочки.

Капустный салат с перцем и яблоком

Нарезать соломкой сладкий болгарский перец (1 шт.), яблоко (1 шт.), нашинковать капусту (200 гр.), помяв ее с солью. Нарезать луковицу полукольцами. Смешать ингредиенты, разрешить салату настояться в течение 20 мин..

Овощи с творогом с зеленью

Нарезать 250 гр. овощей – морковь, огурец, кольраби, сельдерей. Смешать творог (60 гр.) с измельченной зеленью и добавить к овощам.

Капустный салат с редькой и яблоком

Четверть вилка капусты нашинковать, натереть яблоко и редьку (по 1 шт.). Заправить салат кефиром либо йогуртом.

Капустный салат Весенняя бодрость

Половину кочана юный капусты нашинковать, огурец нарезать соломкой. Натереть на большой терке чеснок, редис (5 шт.), небольшой корень сельдерея, измельчить лук. Нарезать очищенные от кожицы зеленые яблоки. Заправить салат йогуртом. Листовой салат (100 гр.) нарвать на кусочки, смешать с тертым сыром (100 гр.), нарезанными кубиками зелеными яблоками (2 шт.). Сбрызнуть салат бальзамическим уксусом либо соком лайма, посыпать тимьяном и базиликом.

Салат из кольраби с травами

Нарезать соломкой половину капусты кольраби, смешать с зеленью – луком, укропом. Посолить, поперчить, заправить йогуртом либо сбрызнуть соком лимона, смешанным с водой. Шпинат измельчить, смешать с нарезанной половиной огурца и измельченной половиной стебля сельдерея. Добавить бобовые ростки (2 ст.л.), заправить салат соусом из лимонного сока, горчицы, перца и соли. Болгарский перец (2 шт.), помидоры (2 шт.), огурцы (2 шт.) нарезать кусочками, луковицу нарезать полукольцами, все смешать. Натереть брынзу либо сыр (60 гр.), выложить сверху.

Салат из огурцов, яиц и зелёного лука

Нарезать огурцы (2шт.) ломтиками, нарезать яйцо и зеленый лук. Сделать заправку для салата – смешать йогурт (60 гр.) с лимонным соком (15 мл.), заправить салат, добавить соль и перец.

Рецепты блюд для III-V недель диеты

Салат из фенхеля с консервированными крабами

Нарезать фенхель (200 гр.). Выложить на тарелку консервированных крабов (70 гр.), добавить фенхель. Заправка для салата – смесь йогурта (150 гр.), лимонный сок (2 ст.л.), соль и перец. По окончании добавить рубленую петрушку (1 ст.л.).

Салат c консервированным лососем

Перемешать содержимое одной банки консервированного лосося с рубленым сельдереем (2 ч.л.), рубленым зеленым луком (1 ч.л.) и йогуртом в качестве заправки (2 ст.л.). Выложить на листья салата, украсить овощами.

Салат из креветок

Очистить вареные креветки (300 гр.), нарезать яблоко на кубики, нарезать сельдерей (5-6 стеблей), все перемешать. Приготовить заправку – смешать лимонный сок (2 ст.л.), молотый имбирь (? ч.л.), белый перец. Украсить салат лимонной цедрой. Нарезать помидоры (2 шт.) и сельдерей (2-3 стебля), добавить тунца в собственном соку (1 банка), яйцо. Заправить салат йогуртом, добавить соль, перец.

Салат с тыквой, огурцом и кальмарами

Подготовить тыкву (150 гр.): нарезать ее соломкой, залить кипятком, накрыть и оставить на полчаса. Нарезать соломкой яблоко, огурец, вареного кальмара (150 гр.). Все перемешать, заправить йогуртом (50 гр.).

Салат с болгарским перцем

Куриную грудку (200-300 гр.) нарезать кубиками, обжарить на сковороде без масла. Нашинковать пекинскую капусту, нарезать болгарский перец соломкой. Все перемешать, заправить йогуртом, посолить.

Индейка с овощами

Нарезать мясо на куски, натереть смесью чеснока (1 зубчик), молотого красного перца и рубленого орегано (по 1 ч.направляться.). Оставить на 15-30 мин.. Нарезать кубиками мякоть очищенного помидора. Измельчить красный лук (30 гр.), нарезать стручок острого зеленого перца на кубики. Смешать все овощи, и приправив лимонным соком, посолить, поперчить. Жарить мясо без жира до золотистого цвета. Подавать с помидорами. Филе рыбы (250 гр.) выложить в форму для запекания, полить лимонным соком (четверть стакана), посыпать страницами эстрагона (1 ч.л.) и измельченным зеленым луком (четверть стакана). Запекать при температуре 200 градусов в течение 15-20 мин..

Правила выхода из диеты

Сесть на диету, и продержаться без срывов – это лишь только полдела. Принципиально важно и верно выйти из нее, возвращаясь к привычному рациону питания. Выходить необходимо неспешно и бережно, не отказываясь от потребления овощей, но одновременно с этим не налегать на сладкое и рафинированные продукты.

В целом рацион при выходе из диеты Протасова должен претерпеть следующие трансформации:

— вместо трех зеленых яблок необходимо имеется другие фрукты, возможно на цитрусовые. Исключение составляют манго бананы и финики; — необходимо использовать растительное масло – до 3 ч.л. каждый день; — количество употребляемых жиров уменьшается до 30-35 грамм в день; — жирность молочных продуктов понижается до 1%, и они частично заменяются на курицу либо постное мясо. — на утро вместо овощей необходимо съедать 200-250 грамм каши (геркулес либо гречневую), дополнив завтра овощным салатом и нежирным творогом.

Вторая задача – сохранить вес на прошлом уровне. Для этого направляться помнить о правилах рационального питания, и не поддаваться гастрономическим соблазнам. Очень нужно в первые два месяца не использовать в пищу макароны, рис и хлебобулочные изделия.

Дабы скинутые килограммы не возвратились, возможно попытаться питаться определенным образом: один сутки – один вид питания. К примеру, питаться лишь овощами (сырыми, тушеными либо вареными) и фруктами (исключение – картошка, бананы), до 1 кг в сутки. Позже лишь белками – рыбой, вареным мясом (400 грамм), жёстким сыром (250-300 грамм), возможно съедать 2 яйца (но не в виде омлета!), нежирный творог. Возможно сделать питьевой сутки, выпив до 2 литров молочных либо молочно-кислых напитков (не выше 5% жирности) – кефира, ряженки, питьевого йогурта, но не напитков с добавлением фруктов.

Что в следствии?

Не следует паниковать оттого, что в первые 14 дней вес не будет понижаться – это естественно. Интенсивная его утрата отмечается, в большинстве случаев, в последние 14 дней, а стартует в конце третьей недели. Диета Кима Протасова разрешает расстаться с 10-20 килограммами лишнего веса.

Плюсы и минусы диеты Кима Протасова

Диета Протасова – хороший выбор для тех, кто сложно переносит ограничение в еде, поскольку имеется возможно какое количество угодно и в то время, когда угодно. Это окажет помощь психологически не сорваться в течении всех 35 дней. Жировая ткань значительно уменьшается в объеме, а вот мышечная напротив наращивается – такова особенность рациона, базой которого являются молочные продукты. Свою нужную лепту вносят и овощи, поставляя организму клетчатку, витамины и минералы. Словом, диета Кима Протасова – хороший метод заодно и оздоровить организм.

Но благодаря тому, что в первые 14 дней жиры в рационе фактически отсутствуют, организм может мало пострадать – для того чтобы мнения придерживаются кое-какие диетологи. Ну и в случае если сесть на диету Кима Протасова планируется не в летний период, то выдержать ее возможно не легко, поскольку рацион питания исключает тёплые блюда, такие как, к примеру, супы. В целом же это хороший способ избавиться от лишних килограммов без особенного труда и ограничения в еде.

Фото до и по окончании

rss