Главная Новости

Удивительные подарки из Румынии

Опубликовано: 03.12.2018

видео Удивительные подарки из Румынии

Цыганский табор под Череповцом
Рубрика: Туризм

Удивительные подарки из Румынии

 Путешествия всегда оставляют нам массу впечатлений. Но в память о прекрасных уголках мира туристы никогда не забывают приобрести сувениры для себя и своих близких.



Румыния – одно из крупнейших государств Европы, сохранивших самобытность своих предшествующих поколений. Оказавшись в Румынии, складывается впечатление что попадаешь в сказку- невероятные пейзажи, море, возвышенности гор ,на которых гордо раскинулись замки средневековья, милые узкие улицы с многочисленными магазинчиками и сувенирными лавками.


Бабушка-полиглот ت Пожелания здоровья на разных языках ت Идиш, иврит, румынский

Что же интересного можно приобрести в этих лавках на память?

Румынский фарфор – хрупкий и тонкий. Разнообразные наборы, вазы, конфетницы в бело –голубых тонах.

Изделия из ивовой лозы- фигуры в виде Дракулы, Бабы Яги, других персонажей сказок, декоративные корзиночки и панно.


8 Стран, Где Не Празднуют Новый Год

Уникальный презент из района Румынии Липскань – вазы «Gale». Их делают местные стеклодувы по технологиям, передавшимся от предков –ремесленников.

Деревянные куклы в национальных одеждах, скатерти, платочки, полотенца и другой текстиль с румынской вышивкой – прекрасные воспоминания о загадочном и красивом государстве на берегу черного моря.

Если же Вы загулялись по извилистым улочкам Румыннии, залюбовались её пейзажами и не успели прикупить сувениры для своих близких, вам на помощь придет интернет магазин подарочных карт http://salebattle.ru.

Здесь так же Вы найдете много презентов, которые порадуют Ваших родных и знакомых

rss