Главная Новости

О питании и диетах спортсменов

Опубликовано: 03.12.2018

видео О питании и диетах спортсменов

ТОП 5 Способов похудеть БЕЗ Диет и Тренировок.

Все знают, что спортсмены постоянно придерживаются определенной диеты. Большей частью она зависит от того, каким именно видом спорта спортсмен занимается, так как запрещенные препараты и продукты у каждого вида спорта различные.



Именно поэтому быть профессиональным спортсменом очень сложно, так как постоянно надо в чем-то себя ограничивать. Особенно, если это касается выступлений на всероссийских или международных состязаниях.

Однако что-то общее в любой диете всех спортсменов имеется. Так, им запрещено есть много сладкого, так как это значительно увеличивает их вес. Есть такую пищу можно только в том случае, если вес надо набрать, например, для попадания в определенную весовую категорию.

Как питался Мохаммед Али (Muhammad Ali). Рацион великого спортсмена.

Многие спортсмены покупают специальное спортивное питание , в котором не имеется запрещенных к приему продуктов, и пища в котором полностью сбалансирована.

Также почти всем спортсменам запрещено употреблять алкоголь . В качестве исключения они могут выпить фужер вина или рюмку коньяка, но такие исключения устраиваются очень редко. Продукты, запрещенные к употреблению спортсменами - это курица, картофель, клубника, различные специи (кориандр, кардамон и т.п.), огурцы, свекла, морковь, пиво, водка и т.д.

░▒▓ Какие Продукты Покупать. Питание Спортсмена. Питание Для Массы [Еда Для Спорта]

Не рекомендуется употреблять пищу в жареном, соленом, маринованном виде. Именно поэтому многие команды везут с собой на соревнования личного повара, который знает, что можно им есть, а что - нельзя. Но такие ограничения касаются спортсменов, выступающих на серьезных, крупных соревнованиях.

01/12/2015

rss