Главная Новости

Безопасность гмо подтверждают тысячи исследований

Опубликовано: 04.12.2018

видео Безопасность гмо подтверждают тысячи исследований

Александр Панчин - Осторожно! Содержит ГМО!

Вывод русском академии наук

Потребление в пищу продуктов, содержащих генно-модифицированные организмы (ГМО), не воображает опасности ни для человека, ни для животных, заявил научный сотрудник Университета неприятностей передачи информации РАН, кандидат биологических наук Александр Панчин, комментируя внесенный в государственную думу закон о запрете ввоза и оборота в Россию таких продуктов, сообщает РИА «Новости».


Виктор Драгавцев. Лоббисты ГМО атакуют Россию

Генно-модифицированные организмы приобретают, встраивая в их ДНК отдельные гены.

Эта разработка разрешает выводить растения, животных либо бактерии с заблаговременно заданными особенностями. В большинстве случаев при попытках запретить ГМО речь заходит о генетически модифицированных растениях, каковые выращиваются для потребления в пищу людьми либо животными.


Практика ЗАГОВОРА. Теории заговора признаны ОФИЦИАЛЬНО. Конспирологические ТЕОРИИ, ставшие ФАКТОМ

В соответствии с инициативе сенаторов, в закон О безопасности и качестве пищевых продуктов предлагается внести поправки, запрещающие продукцию с ГМО в Российской Федерации до появления научных изучений, каковые конкретно установят отсутствие ее негативного действия на окружающую среду и здоровье человека.

ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ИЗУЧЕНИЙ

Генетически модифицированные организмы принципиально ничем не отличаются с позиций безопасности от простых.

За последние десять лет было опубликовано более 1,5 тысяч изучений о безопасности ГМО, и никаких выводов об их токсичности либо каких-то негативных особенностях сделано не было, — сообщил РИА Новости Панчин.

Он кроме этого подчернул, что в качестве корма для животных ГМО употребляются уже десятки лет безо всякого для них вреда.

Не весьма ясно, сколько еще необходимо сделать изучений (…) дабы убедить товарищей парламентариев в том, что ГМО надёжны. Мне думается, все это идет от некоей биологической неграмотности, — сообщил Панчин.

Ученый подчернул, что способы классической селекции, каковые столетиями употребляются чтобы получить новые видов растений и животных, смогут быть кроме того страшнее генетической модификации.

В истории были случаи, в то время, когда на протяжении селекции выводились токсичные растения, и происходили отравления.

А вот с ГМО для того чтобы не было. Получается, что ГМО надёжнее, чем организмы, полученные способами классической селекции, каковые никто не запрещает, — сообщил Панчин.

ПРОВЕРКА НА БЕЗОПАСНОСТЬ

Ученый выделил, что любой продукт, содержащий ГМО, проверяется на безопасность перед выпуском на рынок. Он кроме этого растолковал, что виды ГМО бывают различными, и с позиций безопасности их направляться разглядывать раздельно.

Так, имеется растения, ядовитые для определенных вредителей, к примеру колорадского жука либо тли, имеется растения, устойчивые к гербицидам, так что возможно убить все сорняки около, а необходимые растения останутся, а имеется растения, обогащенные нужными веществами, к примеру золотой рис с повышенным содержанием витамина А.

Помимо этого, ГМО широко применяются в медицине, к примеру при производстве инсулина посредством генетически модифицированных бактерий.

Эти разработки выручают огромное количество судеб и разрешают солидному числу людей нормально существовать.

И их, к счастью, никто не запрещает, — заключил Панчин.

ТОП 9 Немыслимых ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННЫХ ОРГАНИЗМОВ

Похожие статьи, подобранные для Вас:

rss