Главная Новости

Собака в сумочке

Опубликовано: 04.12.2018

видео Собака в сумочке

✫✫✫🐩Покупаем подружку Чи чи Лав собачка с сумочкой Розочка Принцесса 🐩

Помните фильм «Блондинка в законе», где героиня носила всюду с собой маленькую собачку, которая помещалась в сумку? Это самая маленькая собачка – чихуахуа. Одним из самых часто задаваемых вопросов новых владельцев чихуахуа «Какого размера будет его собака когда вырастет и можно ли это узнать?». К сожалению, ни один способ не может гарантированно определить окончательный размер и вес взрослого чихуахуа. Генетика хитрая вещь, от нее в первую очередь зависит размер собаки. Даже если родители щенка были совсем крошечные, то их пра-пра-пра-прабабушки могли весить на полтора килограмма больше и соответственно, иметь больший размер.


Собачка Кикки в сумочке

У моей подруги чихуахуа уже 5 лет, и родители у него были достаточно крупные для этой породы, потому и не предполагали какого размера вырастет собака. Кобелек и вовсе переросток, из-за размера снятый с ринга. Тем не менее, щенок оказался крошечный, поэтому изначально предполагали  что он будет маленького размера. Животное до сих пор помещается свободно в любые женские сумки . Правда есть такие сумки, в которые не только чихуахуа поместится, но и спаниель или такса . Так вот из всего помета такая крошка, как у моей подруги, получилась всего одна. Щенок родился последним, был самым маленьким в помете, его постоянно приходилось докармливать, так как более шустрые братья и сестры не пускали малыша к соскам.

Как показывает практика, гены собакам могут передаваться от предыдущих семи поколений. Выбирая щенка у заводчика, который отслеживает родословные всех своих собак, вы с большей вероятностью можете приобрести то, что нужно. Такой подход к выбору щенка может дать вам более точную оценку веса и роста взрослого животного. И опять же, только в том случае, если в развитие не вмешаются какие-нибудь дополнительные факторы, находящиеся вне генетики, которые вступают в игру, корректируя все расчеты. Это и уровень активности собаки, количество щенков в помете, состояние здоровья, рацион питания — все эти факторы могут повлиять на окончательный размер и вес взрослого животного.

Но если вас не волнует вопрос » Какого размера вырастет собака», то можно брать любого щенка. Хотя как и у любой породы собак, у чихуахуа имеются свои трудности. Многие из этих проблем связаны с плохой селекцией, но их можно избежать, если брать щенка у проверенных заводчиков. Чихуахуа — это крошечная, но уверенная в себе собака любит одаривать хозяина своим вниманием, но и требует такого же отношения взамен. Несмотря на маленький и хрупкий вид, порода, весьма смелая и даже можно сказать наглая. Широко распахнутые глаза и большие уши, пожалуй, ее лучшие отличительные особенности. Уши стоячие, большие по отношению к его маленькой голове и телу.

Читать еще:

rss