Главная Новости

Куклачев призвал не делать из кошек новогодние елки - Кошки и Котята Красноярск и Сибири. Бездомные животные. Продажа и покупка котят. Клубы и питомники Сибири. Выставки и общение. Котята на 24CaTs

Опубликовано: 05.12.2018

Художественный руководитель театра кошек Дмитрий Куклачев призвал владельцев домашних животных не участвовать в популярном в соцсетях флешмобе «котоелка» и не наряжать своих питомцев в электрические гирлянды.

Об этом дрессировщик сообщил «Русской службе новостей» в среду, 23 декабря.

Артист заметил, что контакт с украшениями может быть небезопасным для животных. «Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение. Эти звери не терпят никакого насилия над собой», — сказал Куклачев.

Создатель и руководитель театра добавил, что точно знает, какой дискомфорт испытывают животные, когда на них что-то надевают. «Они [кошки] любят быть свободными. На кошку даже рубашку или маечку наденешь, даже ошейник, — она будет недовольна. А “котоелка”, где электричество задействовано, — это вообще плохо действует на животное», — заверил артист.

В преддверии Нового года пользователи соцсетей начали публиковать фотографии питомцев, наряженных в елочные игрушки и гирлянды.

rss