Главная Новости

Все о ватном матрасе

Опубликовано: 05.12.2018

видео Все о ватном матрасе

Ватный матрас рв матрас Ппу поролон

Область применения

Ватный матрас вряд ли когда-либо сможет выйти из обихода современного человека. Это своего рода не стареющая классика. Современные матрасы, выполненные из других материалов. обещают многое, но старые, проверенные временем аксессуары имеют стабильно высокий спрос.


Как делаются ватные матрасы.Техпроцесс от А до Я

Связывают эту популярность практически всегда с небольшой массой продукции. Такие матрасы практичны и их легко транспортировать.  К основным сферам использования относят:

лечебные учреждения, детские садики, летние лагеря, базы отдыха, пансионаты, отели.

Используют подобные матрасы и в прочих местах общего пользования. Приобрести качественную продукцию можно на ресурсе http://garantiya-uyuta.ru/matrasy/vatnie-matrasi/ .


Чем вреден поролон и какой матрас покупать

Критерии выбора

При выборе такого предмета первое, на что обязательно обращают внимание – это, конечно, наполнитель, который служит основной составляющей данной продукции. Обязательно необходимо обследовать и чехол, проверяется его прочность. Не стоит игнорировать изготовителя. Правда эта характеристика не слишком сказывается на качестве. Считается, что даже популярный бренд не сможет дать гарантию подлинности.

Обычно наполнителем в таком матрасе является вата. Но это совсем не та, которая продается в традиционных аптеках, а специальная. Для ее изготовления применяют несколько видов волокон. Они при производстве смешиваются. Из-за того, что имеются разная структура и длина волокон, изделие обретает достаточную упругость. При этом оно очень хорошо держит форму и сохраняет ее длительное время. Если производитель добросовестный, то он укажет состав на небольшом маркировочном ярлыке.

Чехол

Но качественный наполнитель – это еще не гарантия того, что аксессуар будет служить долго. Это еще зависит от чехла. Чтобы изделие служило долго, нужно чтобы оно было сделан из качественной натуральной ткани. Материал такого плана обычно свободно пропускает кислород и впитывает лишнюю влагу.

Чаще всего встречаются чехлы из ситца и гладкошерстной бязи. Если говорить о производителе, то лучше покупать отечественные товары. Их стоимость является доступной. По качеству матрасы такого плана не уступают заграничным моделям.

К преимуществам ватного матраса можно отнести натуральность. Они не вызывают аллергию и экологичны. Понравятся такие товары людям, которые страдают астмой. Ватные матрасы служат очень долго.  У них имеется огромный ассортимент расцветок.

 

 

 

 

rss