Главная Новости

Калуга отметила свой 647-ой День рождения

Опубликовано: 07.12.2018

13:45 27 августа 2018

25 августа прошел День города Калуги. Специально для жителей и гостей города было подготовлено множество культурно-развлекательных мероприятий.

Первые мероприятия начались на площади Победы с возложения цветов к Вечному Огню. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, Глава городского самоуправления Александр Иванов, руководители структурных подразделений Городской Управы, члены делегаций городов — гостей праздника, Почетные граждане города Калуги и заслуженные работники города Калуги, получившие звания в этом году. Затем собравшиеся проследовали на Театральную площадь, где и началось празднование Дня города. К калужанам с поздравительным словом обратился градоначальник.

Народные гуляния проходили по всему городу. В Центральном городском парке калужан поздравили юные артисты, вокальные и хореографические коллективы, народные мастера и затейники-аниматоры. Не остался в стороне и Новый парк Калуги. Здесь прошел межрегиональный фестиваль-конкурс народных ремёсел «Хлудневское древо». Мастера из нескольких регионов России приехали сюда, чтобы показать свои умения.

Ближе к вечеру Калуга заиграла настоящими красками. По улицам города прошли праздничные колонны в различных образах и нарядах. Большой карнавал стартовал с площади Победы и закончился на Старом Торге, где состоялся праздничный концерт с участием известных звезд. На этот раз наш город посетила популярная группа «Бурито». А после калужан по традиции ждал праздничный салют.

фото пресс-служба калужской области

Возможно, вам также будет интересно:
rss