Главная Новости

Программа празднования Дня Победы окончательно сформирована

Опубликовано: 08.12.2018

видео Программа празднования Дня Победы окончательно сформирована

Одна на всех Победа! Моторова Кристина, Чигринец



Начиная с 4 мая, в Вологде будут проходить торжественные церемонии, посвященные Великой Победе. Это возложения цветов к воинским мемориалам, праздничные программы, торжественные митинги. Подготовка к празднованию обсуждалась 29 апреля на совещании в Администрации города.


Ямальские поисковики вернулись из Крыма с находками

В настоящее время полным ходом идут генеральные репетиции творческих и концертных программ, готовятся спортивные мероприятия. 6 мая все желающие смогут присоединиться к городской исторической приключенческой игре. Старт будет дан на площади Бабушкина в 18.00. Также пройдет и легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы, а 8 мая торжественно откроется музей воинской славы под открытым небом в парке Победы. В этот же день вечером на площади Революции выступят музыкальные коллективы города. Сейчас афиши с программой всех праздничных мероприятий распространяются по городу.


Мифология "Великой Отечественной" войны

«В учреждениях культуры, образования будут размещены афиши. Также мы передали программы на предприятия торговли. В электронном виде афиша размещена на сайте Администрации города», – пояснил советник Главы города Вологды по вопросам социокультурной сферы Иван Поздняков.

Продолжаются и работы по украшению города. Уже появились яркие флаги на фасадах зданий, монтируются флажные конструкции. В створе улицы Герцена у тоннеля, например, установлена 8-метровая композиция, а на выездах из города за счет федеральных средств – билборды. Красочная композиция из флагов уже смонтирована и на площади Революции – главной площадке празднования 70-летия Победы.

«Конструкция представляет собой 15 флагов – это флаги с символикой 9 Мая со звездой и красочные флаги расцвечивания», – рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Светлана Тимофеева.

Основные торжества ждут вологжан 9 мая. Торжественный митинг начнется в 10 часов, затем пройдет парад Победы. До самого вечера по всему городу будут идти концерты, работать интерактивные площадки. Завершится празднование ярким салютом в 23.00 на площади Революции.

Мария Суворова

rss