Химический пилинг - кислоты

Пилинг с миндальной кислотой - Пилинг с миндальной кислотой -   это омолаживающее и регенерирующее лечение это омолаживающее и регенерирующее лечение. Предназначен для ухода за всеми типами кожи, в том числе самой нежной и сосудистой.

Это единственная кожура на основе миндальной кислоты, которую можно использовать летом. Это позволяет выполнять процедуры в течение всего года, без риска повышения чувствительности кожи к солнцу и изменения цвета.

Пилинг можно наносить с интервалом 7 - 14 дней, также людям, загорающим на солнце и в солярии.

Процедура включает в себя биотан на основе 40% миндальной кислоты, который действует синергетически - регенерирует и омолаживает клетки, повышает гидратацию, стимулирует и восстанавливает активность кожи.

Гель - защищает от солнечного раздражения и повреждения мембран и клеточных структур, вызванных чрезмерным пребыванием на солнце или в солярии. Специфическая гелевая композиция способствует метаболическим процессам и выработке меланина в клетках.

Крем - мощный антиоксидант, предотвращающий процессы меланомы и деградации коллагена в процессе фотостарения, уменьшающий появление морщин и снижающий упругость кожи.

Основные показания к миндальному пилингу:

- фотостарение кожи
- прыщи
- себорейная кожа
- пигментные расстройства и ревитализация кожи

Продолжительность: 45 минут
Рекомендуемое количество процедур: 4 - 10.
Периодичность исполнения с интервалом 7 - 14 дней.

______________________________________________________________________________________________

Пилинг с молочной кислотой

  • Он предназначен для зрелого, жирного, угревого и смешанного цвета лица, а также для людей с поверхностными, солнечными, угревыми или возрастными пятнами. Дополнительным преимуществом кислоты является то, что она связывает воду в верхних слоях эпидермиса, таким образом, хорошо увлажняя кожу.
  • существенно влияет на синтез керамидов в эпидермисе, которые оказывают существенное влияние на герметичность липидного барьера - защитного слоя кожи; это приводит к уменьшению потери воды из кожи (уменьшает TEWL - эпидермальную потерю воды) и способствует лучшему увлажнению кожи;
  • регулирует клеточное обновление кожи путем удаления лишних кератиновых клеток, что улучшает структуру и цвет кожи;
  • повышает эффективность других косметических препаратов - кислотно-очищенная кожа лучше впитывает активные ингредиенты;
  • активизирует выработку коллагена в коже - стимулирует фиброплазию для производства коллагена. Исследования in vivo подтверждают влияние молекулы молочной кислоты на увеличение папиллярного коллагена кожи, вызванное стимуляцией его синтеза;
  • повышает уровень гликозаминогликанов, соединений, которые связывают и удерживают воду, так что даже глубокие слои кожи должным образом увлажняются;
  • уменьшает мелкие морщины, улучшает эластичность и упругость кожи;
  • удаляет обесцвечивание и мелкие шрамы;
  • защитить волосяные фолликулы от засорения отслоившимися клетками. Это предотвращает чрезмерное накопление бактерий и производство раздражающих жирных кислот, которые ответственны за образование прыщей и прыщей.
  • смягчает роговую, шелушащуюся и сухую кожу;
  • натуральный консервант.

Продолжительность: 45 минут
Рекомендуемое количество процедур: 4 - 10.
Периодичность исполнения с интервалом 7 - 14 дней.

______________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________

Пилинг с гликолевой кислотой
Применение гликолевой кислоты в косметике заключается в следующем:
увлажняет кожу, уменьшает прыщи, уменьшает мелкие морщины, уменьшает пятна и обесцвечивание кожи, уменьшает шрамы, особенно прыщи, стимулирует кровообращение кожи, улучшает метаболизм кожи, уменьшает кератоз, улучшает тонус кожи - стимулирует образование фибробластов, вырабатывает новый коллаген, улучшает эластичность кожи, очищает кожу , успокаивает раздражения, разглаживает кожу.

Продолжительность: 45 минут
Рекомендуемое количество процедур: 4 - 10.
Периодичность исполнения с интервалом 7 - 14 дней.

___________________________________________________________

История применения химического пилинга восходит к древним временам, потому что тогда ценилась гладкая и упругая кожа. Египтяне, желая разглаживать кожу, принимали ванну с кислым молоком, натирали лицо кусочками цитрусовых или винным илом. Таким образом, они использовали действие молочной, лимонной и винной кислот, которые классифицируются как альфа-гидрокси кислоты. Действие кислот AHA также использовалось в эпоху Возрождения, где ценился очень светлый цвет лица. Для осветления кожи использовали лимонный сок, тертые яблоки и горький миндаль.

Для кого нужны кислоты?

Кислоты используются как в средствах против угрей, так и против морщин - они дают гладкость, повышают гидратацию эпидермиса, регулируют выработку кожного сала, облегчают изменение цвета и освещают кожу. Кислотное лечение рекомендуется особенно людям с симптомами чрезмерной сухости, расстройств кератоза и после интенсивного загара.

Используется ли с-кислотная терапия?

В низких концентрациях кислоты, используемые в химических пилингах, воздействуют только на эпидермис, регулируя процесс его кератоза. В результате они обнаруживают слои новых, свежих клеток, вызывая видимое улучшение состояния кожи. Это нежная освежающая кожа, полезная для всех .

Процедуры с более высокими концентрациями кислот особенно рекомендуются для зрелой кожи, поскольку они значительно улучшают состояние кожи - повышают ее эластичность, уменьшают поверхностные морщины, разглаживают кожу, помогают осветлить обесцвечивание и небольшие рубцы.

Пилинги химически рекомендуются, особенно в случае угревой сыпи на коже, потому что они действуют антибактериально, помогают уменьшить шрамы от прыщей, уменьшить выработку кожного сала и сузить поры. Чтобы продлить эффект такого лечения, обычно рекомендуется использовать продукты с более низкими концентрациями кислоты в домашних условиях.

Пилинг с кислотами используется с хорошими результатами в случае кератоза вокруг фолликула (красные пятна - в основном на плечах и бедрах).

Пилинг-кислоты также используются для уменьшения обесцвечивания различного происхождения, от поствоспалительной гиперпигментации до пост-солнечного, гормонального или старческого обесцвечивания. Во-первых, вы получаете осветление благодаря отшелушиванию эпидермиса, но дополнительно процесс обесцвечивания тормозится.

Опасна ли процедура?

Современные технологии позволяют использовать высокие концентрации кислот, которые, однако, безопасны для кожи. Кислоты, используемые в косметологии, встречаются в природе в природе и часто в нашем организме, поэтому бояться нечего. Конечно, они могут иметь нежелательные побочные эффекты при неправильном использовании или неквалифицированным лицом.

Кислотная обработка неприятна?

Это не расслабляющая процедура, но благодаря эффектам, которые она дает, вы можете пережить эти моменты дискомфорта. После нанесения отшелушивающего вещества на кожу вы можете почувствовать жжение, покалывание, зуд - и сильное желание «поцарапать» - но это занимает всего несколько минут. Затем с нейтрализацией или подавлением действия кислоты ощущается тепло. В зависимости от состояния кожи - поскольку каждая кожа по-разному реагирует на кислоты - может быть применена дополнительная маска.

Что вы можете ожидать от процедуры?

После процедуры кожа становится более розовой и очень напряженной. После двух дней операции он будет шелушиться, как после легкого или умеренного загара. Эти симптомы будут постепенно уменьшаться в течение недели - так как кожа возвращается к нормальному виду. Период отшелушивания обычно длится 3-7 дней, а при низких концентрациях или очень жирной коже - иногда это вообще не происходит. В течение этого времени кожу следует аккуратно обрабатывать в соответствии с инструкциями косметолога. После отшелушивания старого эпидермиса и восстановления нового, то есть примерно через 2 недели, лицо обретет блеск, разглаживается, будет лучше увлажнено, косметические средства будут лучше впитываться и, следовательно, работать лучше.

Сколько времени это займет?

В зависимости от состояния кожи вся процедура длится от 30 минут до 60 минут. Дополнительная маска или ампула может продлить время процедуры.

Какие противопоказания?

Противопоказаниями являются кожные аллергии и активные дерматологические заболевания (например, псориаз, грибковые заболевания, перхоть, атопический дерматит, иммунологические заболевания), раздраженная и поврежденная кожа, склонность к келоидам. Операция не может быть выполнена, если лабиальный герпес активен, пожалуйста, подождите, пока поражение исчезнет.

Пероральная терапия производными Wit. И исключает из операции сроком на 6 месяцев, также недавно проведенные хирургические процедуры являются противопоказанием к кислотному отшелушиванию.

Из-за возможности изменения цвета лечения, оно также не выполняется у беременных или кормящих женщин,

Как подготовиться к процедуре?

За неделю до планируемого лечения следует прекратить применять эпиляцию, вощение, электролиз. Не используйте другие средства или методы пилинга. Прекратите использование мазей, кремов, гелей с ретинолом в течение недели и против прыщей за 48 часов до операции.

Каковы последствия после процедуры?

После серии процедур лицо восстанавливает свою гладкость и сияние, оно становится лучше увлажненным, обесцвечивание становится ярче, кожа выделяет меньше кожного сала, изменения прыщей уменьшаются и даже полностью исчезают. Вы также можете получить так называемый эффект. Биолифтинг за счет естественного увеличения натяжения кожи, разглаживания мелких морщин и, как следствие, омоложения кожи.

текст: Полина Дзедзич

косметолог

специалист в области химических пилингов

и их использование в дерматологии

и эстетическая косметика

Для кого нужны кислоты?
Используется ли с-кислотная терапия?
Опасна ли процедура?
Кислотная обработка неприятна?
Что вы можете ожидать от процедуры?
Сколько времени это займет?
Какие противопоказания?
Каковы последствия после процедуры?