вышивка нитками

Существует множество техник для вышивки нитками. Мы опишем основные и наиболее популярные виды техник вышивания.

Для ручного вышивания необходимо иметь иглы, ножницы, наперсток, сантиметр, а также кальку и копировальную бумагу. В нашем ассортименте Вы сможете найти все для рукоделия, все для осуществления Ваших творческих фантазий!

Каталог Все для рукоделия >>>

Вышивка крестиком - популярный вид вышивания счетными швами, при котором X-образные швы, образуя растровый узор, образуют картину Вышивка крестиком - популярный вид вышивания счетными швами, при котором X-образные швы, образуя растровый узор, образуют картину. Вышивают крестиком обычно по канве - ткани равномерного переплетения, на которой легко считать нити. Вышивая, мастер считает нити в каждом направлении для того, чтобы каждый шов был одинакового размера и с наклоном в ту же сторону. Такой способ называют также вышивания счетным крестом, отличает его от других способов вышивки крестом. Вышивают крестиком и по нанесенному на ткань узора (печатный крест) в такой технике мастер просто вышивает этаж печатного рисунка.

История и техника вышивки описана в нашей статье >>>

Вышивка гладью представляет собой уровне стежки, которые кладут вплотную друг другу Вышивка гладью представляет собой уровне стежки, которые кладут вплотную друг другу. Используя эту технику, можно работать на разных видах ткани, хотя преимущества лучше отдать плотным гладким материалам.

Объемная вышивка гладью >>>

вышивка Барджелло
вышивка Барджелло   Барджелло (bargello) - (можно встретить также под названием «флорентийская вышивка», «венгерский стежок», «ирландский стежок») одна из самых красивых и простых в исполнении вышивок с выполнением рядов в виде зигзага и определенным их расположении в зависимости от оттенков цвета   >>> Барджелло (bargello) - (можно встретить также под названием «флорентийская вышивка», «венгерский стежок», «ирландский стежок») одна из самых красивых и простых в исполнении вышивок с выполнением рядов в виде зигзага и определенным их расположении в зависимости от оттенков цвета >>>

Вышивка, как вид современного искусства приобретает все большую популярность среди мастеров, которые создают замечательные картины с помощью   ниток и иголок >>> Вышивка, как вид современного искусства приобретает все большую популярность среди мастеров, которые создают замечательные картины с помощью ниток и иголок >>>

Вышивка, которая вас удивит!
Вы думаете, что только женские и ч Вышивка, которая вас удивит оловичи вышиванки украшают вышивкой? А вот и нет. На что только не способна человеческая фантазия и умелые руки. Вашему вниманию необычные способы и методы вышивания.

Мастерицы используют не только ткань и нитки, но и ... рентгеновские снимки и человеческие волосы! Дальше - больше >>>

А в нашем ассортименте Вы сможете найти все для рукоделия, все для осуществления Ваших творческих фантазий!

Каталог Все для рукоделия >>>

Сохранить

Сохранить