Модные и функциональные светильники для кухни

Какие светильники выбрать для кухни Какие светильники выбрать для кухни?

Светильники для кухни должны быть эстетичными, но прежде всего функциональными. Они не должны занимать много места, а абажур должен иметь такую ​​форму, чтобы свет ничего не блокировал. По этой причине плафоны с полностью экранированной лампой не будет лучшим выбором для кухни.

Кухонные светильники должны быть водонепроницаемыми. Ценной особенностью является также материал производительности - прикосновение к горячему стеклу в тесной кухне может вызвать ожоги. В качестве основного источника света хорошо подойдут лампы высокого висяния с широким абажуром. Для улучшения освещения можно использовать несколько ламп или одну лампу с несколькими лампочками.

Помимо основного источника света, стоит использовать точечные светильники: светодиодные и галогенные, а также бра, создающие теплую домашнюю атмосферу. Дополнительные лампы позволят оптически увеличить небольшую кухню и улучшить работу, выполняемую в этой комнате.

Совет эксперта

Можно использовать светодиодные полосы и галогенные глаза использовать прожекторы в качестве освещения не только на потолке или стене, но и на мебели. Таким образом, мы можем точно осветить рабочую поверхность, углубление над раковиной или другие кухонные уголки. Светодиодная лента просто приклеивается к выбранной поверхности. Галогенные шкафы должны быть установлены в мебели.

Современные решения обустройства кухни позволяют отказаться от основного источника света - подвесного светильника - в пользу большего количества точечных светильников. Тогда на кухне мы можем монтировать только бра - на стены, а проушины - на мебель или потолок.

Самые важные аспекты освещения кухни Самые важные аспекты освещения кухни

Прежде чем выбирать конкретные модели светильников, следует подумать, где их разместить и в каком пространстве должен освещаться один источник света. Чтобы упростить задачу, мы можем разделить кухню на рабочие зоны: та, в которой мы готовим посуду, должна быть лучше освещена, чем та, в которой мы храним только оборудование. Лампа должна быть размещена таким образом, чтобы мы не закрывали свет, наклонившись над рабочей поверхностью или раковиной. В таких ситуациях помогают дополнительные прожекторы.

Выбор типа и мощности важен лампочки или диоды , Свет должен быть спокойным, но не слишком резким, потому что он быстро устает. Если кухня соединена со столовой, поставьте хотя бы одну лампу над столом.

Преимущества и недостатки настенных светильников на кухне Преимущества и недостатки настенных светильников на кухне

канделябр это своего рода лампы, благодаря которым мы экономим много места на кухне. У них есть преимущество перед напольными лампами - альтернативным дополнительным освещением - что мы разместим их в комнате любого размера. Кроме того, их можно повесить где угодно, даже в узком проходе. Они бывают разных цветов и форм, они характеризуются многими интересными узорами. Благодаря матовому оттенку мы получаем приглушенный свет, а обогащенные отверстиями и разрезами бросят романтическую тень на стену.

Недостатком настенных светильников может быть их сборка и разборка. Выполнение обоих действий требует больше времени и больше работы. Нам также необходимо оснастить себя специальными инструментами, такими как дрель. Это в свою очередь связано с тем, что сборка лампы и его разборка оставит постоянные следы на стене.

Какие светильники выбрать для кухни?