Тест Denon D-M40: лучшее стерео?

  1. дисплей
  2. функция
  3. объект
  4. испытание слуха
  5. В заключении

Сделайте самые популярные стерео в Европе еще лучше. Денон столкнулся с этой задачей. Задача даже не кажется неразрешимой. Возьмите успешную компактную систему Denon D-M39 и оснастите ее другими полезными функциями. Это то, что случилось с новым Denon D-M40. Мы тестируем микро-hi-fi систему и говорим вам, что нам нравится, а что нам все еще не хватает.

дисплей

обработка

Сделайте самые популярные стерео в Европе еще лучше

Никогда не меняйте работающую систему - по крайней мере, это дизайн Denon D-M40. Компактная система установлена ​​как всегда образцово. Здесь было строго основано на презентации предыдущей версии. Корпус CD-ресивера Denon RCD-M40 выполнен из алюминия и полностью не подвержен вибрации.

По словам Денона, кнопки на передней панели были улучшены. Здесь вы получите доступ к наиболее важным функциям воспроизведения и выбору источника. Регулятор громкости на Denon D-M40 оказался немного больше. Это приятно держать и предлагает образцовый крутящий момент.

Дальнейшие улучшения можно найти на соединительном терминале. динамик Терминалы были пересмотрены в текущей версии. Они совместимы с кабельными наконечниками и банановыми заглушками, но также допускают применение прилагаемых медных проводов.

Частью нашей тестовой системы Denon D-M40 являются два динамика Denon SC-M40. Это опционально доступно. Вы также можете управлять компактной системой с другими динамиками. В меню настроек CD-ресивера есть фильтр оптимизации, который регулирует частотную характеристику Denon SC-M40. Брекеты внутри динамиков обеспечивают стабильный звук.

функция

Дисплей Denon D-M40 состоит из двухстрочной точечной матрицы. Во времена графических сенсорных дисплеев это выглядит не очень впечатляюще. Он обеспечивает очень приятную читаемость даже при большом расстоянии просмотра. Дополнительная информация от радиостанций, музыкальные названия и имена исполнителей отображаются на нем.

Вместо щелевого механизма, Denon D-M40 продолжает полагаться на привод ящика. Положительным является быстрое чтение как MP3, так и обычных аудио CD. Вставьте, нажмите кнопку воспроизведения, и стереосистема начнет воспроизведение.

Порт USB на передней панели получил некоторые новые функции. В тесте Denon D-M40 мы проигрывали музыку с iPad и iPhone поверх него. Управление преуспело просто через дистанционное управление. В режиме ожидания CD-ресивер Denon RCD-M40 загружает устройства отдельно. Android-смартфоны и MP3 игрок С другой стороны, вы должны быть довольны аналоговым входом RCA.

В тесте с жестким диском USB в формате FAT32 мы смогли передавать музыкальные файлы в форматах AAC, MP3, FLAC, WAV и WMA. На дисплее отображается структура папок, так что вы можете быстро перемещаться между различными альбомами.

Наша тестовая модель Denon D-M40 является стандартной версией с FM-радио тюнером. Следующим крупным этапом расширения является Denon D-M40DAB. Как следует из названия, в этой версии установлен дополнительный цифровой радиомодуль.

объект

Для того, чтобы запустить компактную систему Denon D-M40 в эксплуатацию, предварительные знания hi-fi не требуются. С помощью прилагаемых кабелей вы просто подключаете колонки Denon к CD-ресиверу. Как только питание подключено, стерео готово к использованию.

Например, вы можете интегрировать ваш Smart TV и отдельный сетевой плеер в систему на двух оптических цифровых входах. Таким образом, вы делаете потоковую систему Hi-Fi способной. Denon D-M40 не имеет собственного сетевого подключения.

Примером является обработка разных типы наушников недавно разработанный усилитель для наушников , Выберите пункт меню, соответствующий вашему наушники низкий, средний или высокий импеданс. Это позволяет получить наилучшее качество звука от наушников-вкладышей до высококачественных наушников-вкладышей ( Тест Denon AH-MM400 ).

испытание слуха

Rock: Альтернативные и рок-песни, такие как The Feast on the Famine от Foo Fighters, начинаются прямо на Denon D-M40. Особенно поразительны широкое распределение инструментов и точное представление в центре компактной системы. Вокал звучит очень естественно и обладает достаточной силой в основной ноте. Бас и удар хорошо вписываются в микс. Размер динамиков сам по себе является ограничивающим фактором. С активированной функцией супер динамического баса, песня снова получает толчок. Он кажется громче и мощнее. Это почти слишком много для повседневного использования.

Альтернатива: голоса в « Heart Skipped a Beat by The XX» прямо перед нами и уже кажутся ощутимыми. Все звучит очень сбалансировано, вокал получил слишком много присутствия. Пространственное представление и эффект глубины предназначены для компактного стерео на высоком уровне. Эффекты стоят за вокалом и не умаляют их производительность.

Электрический: для электронной музыки мы можем только рекомендовать функцию Super Dynamic Bass. Без них размер громкоговорителей для басовой музыки значителен. Название HMU (Hit Me Up) Matrixxman значительно увеличивается с увеличением базового веса. Синтезаторы играют динамически с большим количеством атак и четких импульсов. Хай-хет и хлопки подходят в пользу второго ряда.

Саундтрек: для саундтреков и любой серьезной музыки отключите функцию усиления басов. Открывалка для фильма «Имитационная игра» сама по себе имеет много оснований. Denon D-M40 делает это очень хорошо. С использованием струнных движений звуковая сцена идет далеко. Отдельные инструменты легко отслеживать как по ширине, так и по глубине стереоизображения.

В заключении

Denon D-M40 является успешной разработкой успешного предшественника D-M39. Полезные функции пришли к этому. Даже если мы все еще скучаем по сетевому интерфейсу. Denon D-M40 предпочитает держать вещи простыми. То, что она может сделать, делает ее идеальной. Редко мы слышали такой хороший звук от компактной стереосистемы.

Denon D-M40 Цена: Denon D-M40 Цена:   Не доступен Не доступен

дисплей