Обзор продукта: Vichy Liftactiv Retinol HA Eyes

Название: Лифтактив Ретинол ХА Глаза   Марка: Виши   Размер: 0,5 жидкой унции   Цена: 42,50 $   С сайта Виши:   Процедура против морщин предназначена для чувствительной области вокруг глаз

Название: Лифтактив Ретинол ХА Глаза
Марка: Виши
Размер: 0,5 жидкой унции
Цена: 42,50 $

С сайта Виши:
Процедура против морщин предназначена для чувствительной области вокруг глаз. Насыщен ретинолом пальмитатом и гиалуроновой кислотой, которые обеспечивают мгновенный разглаживающий и осветляющий эффект.

Что мне понравилось:
- быстро впитывается в кожу
- увлажняющий
- уменьшает появление тонких линий и морщин

Что мне не понравилось:
- недостаточно увлажняющий для сухой кожи
- содержит алкоголь, поэтому может раздражать чувствительную кожу
- не содержит достаточно антиоксидантов

Всякий раз, когда я говорю кому-то кремы для глаз на самом деле не нужны Я всегда получаю странные взгляды. Смесь неверия и жалости. Индустрия косметики проделала такую ​​замечательную работу, заставляя людей промывать мозги, думая, что кремы для глаз содержат специальные, нежные, ингредиенты для области вокруг глаз, что некоторые женщины сходят с ума от мысли использовать их увлажняющий крем для лица на этом чувствительном месте.

Хотя верно, что хорошо разработанные кремы для глаз не содержат раздражающих ингредиентов, их мало и они далеко друг от друга. Большинство кремов для глаз ничем не отличаются от увлажняющих кремов для лица и содержат проблемные ингредиенты, такие как Alcohol Denat. Показательный пример Виши Лифтактив Ретинол ХА Глаз. Алкоголь здесь стоит на седьмом, а не на втором или третьем месте, поэтому он не будет таким раздражающим или сухим, но все же это то, что не следует включать в крем для глаз, иммо.

Остальная формула тоже не такая уж особенная. Начнем с того, что название этого крема для глаз очень обманчиво. Формула не содержит ретинол, но ретинил пальмитат более мягкая, но менее эффективная форма витамина А. Ретинилпальмитат необходимо сначала преобразовать в ретинол, затем ретинальдегид и, наконец, ретиноевую кислоту, прежде чем он начнет действовать уменьшение морщин и обесцвечивания и увеличения производства коллагена.

Концентрации также имеют значение. Их здесь не так много, поэтому пройдут целые годы, прежде чем вы заметите какое-либо существенное улучшение. Я имею в виду любое значительное улучшение, вызванное ретинил пальмитатом. Крем также содержит диметикон, силикон, который может временно заполнять морщины ( без удушья кожи! ), поэтому они выглядят меньше. Вот почему этот крем, кажется, работает так хорошо и быстро.

Глаза Vichy Litactiv Retinol HA даже технически не содержат гиалуроновой кислоты. Он содержит гиалуронат натрия, более стабильную форму гиалуроновой кислоты. Но они работают примерно так же. подобно глицерин , который присутствует в гораздо более высокой дозе, он может привлекать воду из окружающей среды в кожу. В отличие от глицерина, он хорошо работает как в условиях высокой, так и низкой влажности.

Привлечение влаги в кожу недостаточно. Вы также должны держать это там. Это работа масло ши , Это делает это создание защитного барьера на коже, что замедляет потерю воды. Плюс, это может даже иметь антивозрастные свойства ,

Напомним, что Vichy Liftactiv Retinol HA Eyes, который имеет тонкую консистенцию и быстро впитывается в кожу, хорошо увлажняет область глаз (если она не слишком сухая) и помогает минимизировать появление морщин. Но его антивозрастные свойства недостаточно сильны, чтобы многое изменить в долгосрочной перспективе.

Ингредиенты
Вода, глицерин, гидрогенизированный полиизобутен, масло ши, диметикон, циклогексасилоксан, спирт денат, пентаэритритилтетраэтилгезаноат, поли C10-30 алкилакрилат, сахароза стеарат, диметикон / винилдиметикона, кроссполимер, силиксилсиликат, силикагель, силикагель, силикагель, силикагель Метилпарабен, полиакрилат натрия, бензоат натрия, ретинилпальмитат, подсолнечное масло, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, аденозин, акрилоилдиметилтаурат аммония / кроссполимер метакрилата аммония, аскорбил глюкозид, сополимер акрилатов

Резюме
Vichy Liftactiv Retinol HA Eyes увлажняет кожу и помогает минимизировать появление морщин. Но его антивозрастные свойства недостаточно сильны, чтобы многое изменить в долгосрочной перспективе.

Раскрытие информации: обзор содержит партнерскую ссылку. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, смотрите мой отказ ,