Главная Новости

Суп лапша с курицей

Опубликовано: 03.12.2018

видео Суп лапша с курицей

Куриный суп с лапшой и овощами

Автор: Иришка

Опубликовано 2011-11-24 

Рубрика: Творишки от Иришки | 14 комментариев

Бывает, случается так, что хочется приготовить что-то простое , но вместе с тем вкусное , что-то такое, чего давно не ели. Обычно в такие моменты я стараюсь вспомнить, что готовила нам с братом мама в далёком детстве. Суп лапша с курицей является одним из таких воспоминаний и именно об этом блюде и пойдёт речь в этой статье.


Сегодня прилавки магазинов буквально переполнены безобразием разнообразием макаронных изделий различных форм и расцветок. Выбирай любую и готовь. Многие из нас так и делают, ведь это экономит наше драгоценное время, которого так не хватает. Но согласитесь, домашняя лапша, приготовленная своими руками, будет не только вкусной, но и полезной.


Сталик: Куриный бульон с лапшой

В нашей семье так уж сложилось, что супы мы варим на нашей кухне раза два в неделю. И не потому, что мы их не любим, просто так получается. Сегодня я предлагаю вам рецепт домашней лапши с курицей . Для приготовления этого супа нам потребуется: куриная грудка (или бедро) — 1шт, картофель — 4-5 шт, морковь — 1шт, лук репчатый – 1шт, яйцо — 1шт, мука – сколько возьмет тесто, соль по вкусу, зелень укропа по вкусу.


Ну, оОчень вкусная - Домашняя Лапша с Курицей!

Перво-наперво ставим вариться курицу. Пенку, которая неизбежно образуется в этом процессе, желательно убирать, иначе суп лапша с курицей получится некрасивым из-за того, что бульон будет мутным.

Пока варится курица, готовим саму лапшу. Для этого возьмите глубокую миску, разбейте туда яйцо, посолите, добавьте муку и замесите крутое тесто. Положите тесто в пакет и уберите в холодильник минут на 15-20. При этом вязкость теста уменьшиться и его удобнее потом будет нарезать. За это время можно почистить и нарезать небольшими ломтиками картошку, запустить её в подсоленный бульон, накрошить лук и натереть на тёрке морковь для поджарки на растительном масле. По истечении времени раскатайте тесто в очень тонкий пласт. Каждый раз при раскатывании посыпайте его мукой. Далее сложите тесто в несколько слоев и, вооружившись острым ножом, нарезайте тонкой соломкой. Чем тоньше у вас получится нарезать, тем вкуснее в итоге окажется лапша. В процессе нарезания встряхивайте и ворошите уже нарезанную лапшу, чтобы она не слипалась.

Оставляем домашнюю лапшу немного подсохнуть, а сами проверяем готовность курицы и картошки и запускаем обжарку в суп. Приготовленную в домашних условиях лапшу  запускаем в самом конце и варим не более 5-7 минут, не забыв при этом про специи. Затем выключаем огонь и даём супу лапше с курицей дойти до готовности при выключенном огне под крышкой. Если домашняя лапша получилась толстой, время держания на огне необходимо увеличить.

При подаче на стол посыпаем готовый суп лапша домашняя с курицей укропом.

Приятного аппетита!

Просмотров: 1 222

Комментарии

rss