Дачные телевизоры

Категории дачных телевизоров, конечно, не существует. Однако если учесть особенности эксплуатации телевизоров в загородном доме, можно дать ряд рекомендаций по их выбору. Условимся, что большинство дач в России представляет собой небольшой загородный дом, чаще всего одноэтажный, проживание в котором, как правило, носит сезонный характер — с поздней весны до поздней осени, гораздо реже — зимой. Не будем забывать и о том, что большинство дач объединены в товарищества или кооперативы, что, однако, заставляет многих владельцев уделять повышенное внимание безопасности как самого дома, так и находящихся в нем ценных вещей, к каковым относится и телевизор.
Исходя из вышесказанного, следует выбирать телевизор с таким размером экрана, который не препятствовал бы перемещению аппарата с места его пребывания в летний период в «зимнее хранилище» (подсобку, склад, подвал или сарай, наконец) либо перевозке телевизора из загородного дома в городскую квартиру. Оптимальным является диагональ от 19 до 22 дюймов. Телевизор с таким экраном достаточен для комфортного просмотра в небольшом помещении и не будет обременителен при переноске (перевозке).
Разрешение экрана может быть как Full HD (1920×1080 точек),так и НD Ready (1366×768 точек) — для просмотра в ближней зоне это не имеет большого значения, однако на цене телевизора может отразиться заметно.
Спутниковый эфир предоставляет доступ ко многим телеканалам, однако даже большое их количество далеко не всегда удовлетворяет, например, киноманов. Современный любитель кино давно освоил скачивание фильмов и сериалов из интернета и просмотр их в комфортных условиях не на компьютерном мониторе, а на домашнем телевизоре. Глупо лишать себя такого удовольствия и в загородном доме. Но как быть: привозить с собой медиаплеер? Или подключать планшет к телевизору через интерфейс HDMI, которого в недорогих моделях может и не быть?
Выход прост: выбрать телевизор со встроенным мультимедийным плеером, поддерживающим большое количество форматов. Для такого аппарата достаточно USB-флешки с видеоматериалами — при огромных объемах и относительной дешевизне на одну флешку умещаются десятки фильмов, сотни сериалов и мультфильмов — этого хватит на многие недели пребывания на даче.
Коротко о многом: На днях нашел один очень интересный сайт, на котором можно скачать ворд 2007 на большой скорости и совершенно бесплатно. Мне кажется это может быть многим очень интересно.
Если вас интересует Бизнес идеи для начинающих, что является очень злободневной темой в наши дни, тогда я знаю как помочь вам в решении данного вопроса в очень короткое время.
Если вы хотите отдохнуть с комфортом и провести незабываемо время, тогда http://www.lofttelaviv.co.il/ вам будет весьма интересен. Таких апартаментов по такой цене вы еще не встречали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>